Книга Идеальный мир для Лекаря #24, страница 18 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #24»

📃 Cтраница 18

— М-да… — заключил Император. — Но проверить всё же стоило.

На несколько секунд в зале воцарилась тишина, после чего собравшиеся снова начали горячо обсуждать возможные варианты уничтожения гидры. И только тот аристократ сидел и тихо плакал.

— А чего он так расстроился? — я толкнул в плечо мужика, что сидел по соседству.

— Так это изобретение всей его жизни. Он думал, что с помощью этих «Ёжиков» можно будет останавливать иномирных боевых слонов, тяжелую технику противника, и вообще, закрывать ими все неудобные участки фронта. — пожал плечами тот.

— Всё равно не понимаю, зачем так расстраиваться, — помотал я головой. Ведь изначально было понятно, что против гидры никакие технологии не спасут, она может восстановиться, даже если останется всего одна голова и ни одной лапы. Впрочем, не буду говорить об этом вслух, и лучше послушаю, какие еще предложения поступят от сильнейших людей Империи.

Кстати, здесь собрались не только известные во всей Империи личности. Помимо аристократов, которые любят публичные выступления, в зале присутствуют и члены Ассоциации, которые уже долгое время не показывались на людях. Они полностью игнорируют приглашения на светские приемы, стараются не воевать с соседями, и ведут тихую затворническую жизнь. По крайней мере так может показаться любому, кто не состоит в Ассоциации.

Но если заглянуть в рейтинг или список достижений любого из них, становится понятно, что у этих людей попросту нет времени на обычную жизнь рядового аристократа. Они бросают все силы на борьбу с иномирцами, и стоит отметить, что получается у них вполне неплохо.

Возможно, я люблю подшутить над другими и быстро занять первое место, но нельзя забывать и о том, что другие члены Ассоциации не сидят без дела. Они разрабатывают вооружение, вербуют иномирных магов, постоянно улучшают свои тактики, создают артефакты. Их вклад в победу нельзя недооценивать, но даже это не запретит мне иногда измываться над ними. Такова суть моей старой и гаденькой души, с этим ничего не поделать.

К примеру, буквально пару дней назад читал в приложении Ассоциации, что этими людьми были уничтожены два графства. Причем обошлось почти без потерь, разве что оставили там несколько сожженных танков, с новейшей системой подавления излишней энергии мира.

Вот так посмотришь на Императора, начнешь перечислять проблемы Империи, и со стороны кажется, будто бы он и его люди только и делают, что спят. Но на самом деле всё совершенно иначе, просто реальная деятельность не афишируется для широких масс, и большая часть подвигов остается лишь в архивах императорского дворца.

Спорная позиция, лично я не вижу смысла в утайке подобных достижений, но ему, пожалуй, виднее. Возможно, он просто боится показать истинную силу страны, чтобы потенциальные враги резко не превратились в реальных. Никто не хочет, чтобы его сосед стал слишком силен, потому перед другими государствами лучше выглядеть нейтральными. Опять же, это лишь предположения, а как дела обстоят на самом деле — остается лишь догадываться.

— Как вы уже все знаете, тварь направляется в сторону города Мирный, и по примерным подсчетам прибудет туда через двадцать девять часов, — отвлек меня от размышлений голос Императора. — Мы с вами уже три часа обсуждаем варианты, но так ни к чему и не пришли. Давайте всё-таки начнем конструктивное обсуждение!

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь