Книга Идеальный мир для Лекаря #23, страница 6 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #23»

📃 Cтраница 6

Роман целую неделю ныл, что у него закончились больные, и у них считается за праздник, если придет кто-нибудь хотя бы с царапиной. А еще есть школа, в которой сформированы аж два класса лекарей, и их тоже надо на ком-то учить. А за неимением больных и травмированных, приходилось выкручиваться и получать травмы самостоятельно.

Зато теперь работы точно хватит надолго. Среди пациентов есть как дети, так и взрослые, и у многих из них нет даже родственников. А у кого есть, у тех родственники лежали в той же палате, и с той же болезнью.

В этом королевстве работает программа поддержки здоровья, и любой желающий, будь он хоть простолюдином, имеет право взять ссуду на лечение и обратиться к лекарю. Потом эту ссуду надо будет отдать, иначе последуют некоторые санкции. Например, можно попасть чуть ли не в рабство, причем сразу всем семейством.

Но, в целом, условия крайне лояльные, и многие действительно отдавали долги. Вот только спастись от болезни удавалось не всем и не всегда. И для таких тяжелых случаев в столице построили лечебницу, где должны были оказывать помощь даже в самых безнадежных ситуациях.

Вот только вместо того, чтобы спасать людей, местные служащие создали самый настоящий могильник. Больные попадали туда в надежде, что королевство их вылечит. Но служащим было известно, что за этих людей некому заступиться, и искать их никто не будет.

Графиня, как я считаю, тоже довольно ценное приобретение. Она — маг первородного льда, что встречается крайне редко. Вот только из-за этого тоже возникли некоторые проблемы. Нет, проблемы не в том, что она с завидным упорством убивает королей. Я даже видел у нее список имен, и там не зачеркнута даже половина. Плевать на это, пусть убивает их, сколько хочет, хуже уже не станет.

Основная проблема в том, что я не могу прямо сейчас переместить ее в свой мир. Ее энергетическая структура уникальна, и если прямо сейчас она попадет в другой мир, она попросту умрет. Пусть не сразу, но процесс этот остановить практически невозможно.

Ее магия завязана на этот мир, на его энергетические потоки, и потому ей нужен некоторый адаптационный период. Уже сейчас я постепенно заливаю в нее энергию своего мира, и несколько сложных заклинаний постоянно перестраивают ее энергетические каналы, чтобы подготовить к переносу.

— О! Письма дошли! — воскликнул гном и подбежал к окну. Там уже вовсю звонили тревожные колокола, а в сторону стены направлялись отряды стражников. — Эх… Не видать мне клиентов в ближайший месяц!

— Почему мне кажется, что ты выглядишь слишком спокойным? — прищурился я.

— А чего нервничать? За последние сорок лет здесь было уже шесть таких осад, — развел он руками. — Но столица у нас крепкая, наше королевство всегда защищается количеством, а не качеством. И меньше людей у нас не стало, так что отобьются. Да, потери будут, и большие. Может даже разрушат часть города. Но плевать, отстроят заново! — он махнул рукой и подвинул стул ближе к окну, чтобы наблюдать в первых рядах штурм города. — Но вы зря пацана гоняете, кстати, — гном кивнул в сторону Курлыка. — Проще было организовать платную встречу или отправить срочного гонца к этим людям.

— Это как? — не понял я.

— Даешь двадцать золотых, вручаешь донесение, и оно в кратчайшие сроки оказывается у нужного адресата, — пожал он плечами. — Его точно примут, уж поверь. За двадцать-то золотых.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь