Книга Идеальный мир для Лекаря #19, страница 56 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #19»

📃 Cтраница 56

— Хех! — усмехнулся граф. — Так у меня выходной. Даже отпуск, практически! И вообще, это я тебя должен спрашивать, почему ты не у зулусов. Ведь мы тебя, вроде как, спасаем.

— Ну так всё, спасли, — пожал я плечами. — Молодцы, можете возвращаться обратно. Чего там остались?

— Почему остались? Я, вон, вернулся, — развел руками Николай. — Да и, на самом деле, там весело. Клео будто взбесилась, и сейчас наступает по всем фронтам. Мы просто подглядываем. — Он задумался на пару секунд, и затем продолжил. — Кстати, а ты не знаешь, чего она так взбесилась?

— Не представляю, — пожал я плечами. — Мы с ней даже не знакомы. Один раз видел ее, и всё…

— Ну ладно, — вздохнул он,— И вообще… А чего это мы на сухую сидим? У твоего друга отпуск, а ты его морсом травишь! Непорядок!

— Да не проблема, — подозвал слугу и приказал ему принести что-нибудь покрепче чая и морса. — Сейчас всё будет.

— Вот это я понимаю! — хлопнул Черепанов в ладоши.

Спустя минут двадцать нам принесли всевозможные закуски, вино, в том числе и иномирное, коньяк, виски, и главное — бутыль с синеватой прозрачной жидкостью с надписью «самогон».

— Я сейчас немного пообщаюсь, а ты пока наливай, — кивнул Николаю, и достал телефон, начав набирать сообщение.

— Слушай, а что за синяя штука? — поинтересовался Черепанов.

— Самогон новый, но я пока не пробовал. Только принесли, — отвлекся на секунду, и снова мое внимание поглотил экран телефона.

— Ха! Тогда я буду первый, кто его оценит! — хохотнул Николай и налил себе в рюмку синюю жидкость.

Я же еще некоторое время переписывался со штабом, и только спустя минут пять мне показалось, что что-то не так. Точно! Слишком тихо.

Поднял взгляд, а Николай уже спит лицом в тарелке со шпротами. А рядом стоит ополовиненная рюмка с новейшим самогоном. Это что за дрянь они мне принесли? Гм… Определенно надо попробовать!

Глава 8

Так, друидов явно пора вызывать на ковер. Черепанов пришел ко мне в гости, хотел посидеть, выпить, хорошо провести время. Он надеялся пить до самой ночи, а то и вовсе, до утра. После чего отправиться домой и вернуться к своим делам.

Но что-то пошло не так…

В тарелке со шпротами, кстати, которые он лично привез мне, Николай проспал до самого утра. Я даже приставил к нему одного из учеников, чтобы тот следил за состоянием бедолаги. Ну и, разумеется, чтобы Черепанов не утонул в шпротах случайно.

А на утро он проснулся как ни в чем не бывало. Поздоровался со мной, и ушел в шкаф. Постоял там пару минут, открыл дверцу, и направился прямиком к окну.

Хорошо, что окно это располагалось всего лишь на втором этаже. И плохо, что у меня в замке очень высокие потолки. Так что пришлось лечить Николая, причем не столько от переломов, сколько от страшнейших последствий алкогольной интоксикации.

— Ухх… — только после терапии Черепанов пришел в себя, приподнялся на локтях и тяжело вздохнул. — Такого забористого пойла еще не пил, — помотал он головой. — Что хоть со мной было-то?

— Я же говорил, что еще не пробовал тот самогон, — усмехнулся я. — А значит, и тебе не стоило.

— Но я хотел быть первопроходцем. И не скажу, что мне не понравилось. Есть еще что-то такое? — он с надеждой посмотрел на меня, а я достал из внутреннего кармана пиджака небольшую фляжку со знаком биологической опасности. Ношу ее исключительно для собственных нужд, но раз уж он так просит.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь