Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #19»
|
А ведь до идеала осталось всего чуть-чуть… Еще несколько обширных исследований, нужно внести некоторые незначительные поправки в формулу, и тогда… Возможно, именно эта непреодолимая тяга к совершенству его и погубила. Вот уже пять лет он только и делает, что исследует всевозможные методики создания самогона. Улучшает их, экспериментирует, и, конечно же, пробует. Тяга к знаниям оказалась не настолько сильной, как здоровье. Но у этого человека железные принципы, так что отступать он и не планирует. Правда мешает то, что денег совершенно нет. Пенсии хватает лишь на базовые нужды и небольшие запасы сырья. Причем он совсем не алкоголик, хотя и любит иногда продегустировать свой продукт лично. Просто Анатолий живет своим хобби, и сам не заметил, как опустился на самое дно. Но ему на это абсолютно наплевать. Главное — создать идеальный самогон, это дело его жизни. А остальное вторично. Сейчас Анатолий смотрит в окно, и беспокоит его лишь одна проблема. Нужно достать реагенты и сырье. Тогда как продавать свой самогон он не хочет, хотя заработать на этом мог бы немало. Нет, клиентов найти не проблема. Не так давно мужики из соседней деревни заглядывали к нему и просили продать бутылку, вот только не смогли договориться о стоимости. Сказали, что за такую цену он может пить свою дрянь и сам. — Жалкие пьянчуги… — процедил сквозь зубы Анатолий и прижал к груди бутылку с мутноватой жидкостью. — Ничего не понимают в прекрасном! Самогон — прекрасный напиток. По крайней мере, по скромному мнению Анатолия Игоревича. На самом деле, у старика есть еще одна причина для грусти. Вопрос с реагентами вполне решаемый, да и денег ему много не надо. А вот скрасить одиночество он не в силах. Нет, ему необязательно нужна женщина, всё же возраст дает о себе знать. Анатолию нужны друзья, соратники, в его нелегком деле. Ему попросту не с кем поговорить, обсудить тонкости его искусства, ведь это никому неинтересно. Многие его коллеги по ремеслу просто делают самогон, и ничего о нем не знают. Гонят бурду, которую невозможно пить, и сами употребляют до потери сознания. — Так, вроде всё… — прозвенел будильник, и старик пошел проверять, что у него вышло на этот раз. Он достал грязный фужер, протер его начисто тряпкой, и налил туда немного напитка. Жидкость получилась чистой, как слеза младенца, и при этом отдавала синим цветом. — М-м-м… — он сделал небольшой глоток чтобы распробовать. — Идеальный вкус… Но можно еще лучше! — Да! — на столе словно из ниоткуда появился миниатюрный человечек с рожками на голове. — В следующий раз точно будет лучше! — Спасибо, Лабладутик, — улыбнулся старик. — Жаль, что ты глюк, конечно… — А еще я бог! Не забывай об этом! — чёртик выпустил фиолетовую дымку. — Да-да, конечно! — Анатолий присел на стул. — Ты классный! — он подвинул стакан ближе к своей галлюцинации. — Будешь пробовать? — Боюсь, батя не оценит, — вздохнул тот. — Но ты же божество! — удивился старик. — Неужели есть кто-то, кто может тебе указывать? — О да-а-а… — протянул Лабладут. — А разве божественная сущность не может пойти против воли отца? — Может! Конечно, может! — воскликнул чёртик. — А потом получить за это таки-и-их пи… Люлей. Я хотел сказать, люлей. — Наверное, твой отец еще более могущественная сущность, — кивнул Анатолий. |