Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #19»
|
— Нет! — перебил его. — Ненормально. — Да ты дослушай! — возмутился он. — Это нормально, что я твой сын, и у меня нет своей гвардии? — Что? — Дай мне гусей в подчинение, а? Ну пожалуйста! — взмолился Лабладут. — Почему именно их? — удивился я. — Да я с одним подрался… Ну и мощные же они ребята! Совсем обнаглел. Мне и самому гусей не хватает, еще и он на них позарился. А ведь я очень помог ему постройкой этого госпиталя. Благодаря нему Лабладут сможет усилить влияние среди верующих, и даже набрать немало новых. За счет этого увеличится энергия, которой они готовы делиться со своим божеством. Это что-то наподобие контракта, где выигрывают обе стороны. Сначала они начинают верить, возносят прошения, делятся своей энергией. Да, каждое слово имеет силу. Вся магия и есть слова или мысли, но это одно и то же. Так что благодаря новому госпиталю я не только повышу свою репутацию, но и помогу Лабладуту. А репутация явно лишней не будет. И так во всей Империи многие мои действия воспринимаются в штыки. Потому о репутации забывать нельзя, она никогда не будет лишней. Теперь мы будем лечить всех подряд. И в этом, кстати, есть еще один важный и значительный плюс! Я уже давно заметил, что мои ученики забуксовали в развитии. Причем даже Роман, ведь в последнее время они занимаются одним и тем же. Порезы, переломы, ампутация конечностей, всевозможные травмы… Слишком мало разнообразия. А теперь будут попадаться самые разные случаи. Где-то гангрена, где-то отморожение, где-то последствия алкоголизма. В общем, для учебы лучше не придумать. Ученики будут развиваться, репутация начнет увеличиваться, а Лабладут будет расти. И очень интересно, во что это выльется. И еще интересно, если он станет крупным, сможет ли он открыть пробой в свой мир? — Дорогой, — в беседку зашла Вика. — Пришло время. — Рожать собралась? Нет, Викусь, пока рано, — улыбнулся я. — Нет, я про тот вопрос, который ты просил держать на контроле, — замотала она головой. — Напомни, пожалуйста, какой? А то я много чего на тебя спихивал… — виновато улыбнулся я. — Родственник человека, чье тело ты занял, готов встретиться, — проговорила она. — Так это же отлично! — хлопнул я в ладоши. — Пожалуй, не буду откладывать этот вопрос. Пора уже как-то легализовать свою историю. Глава 5 Мужчина в потрепанной камуфляжной одежде сидел на земле, привалившись спиной к стене здания, и смотрел куда-то перед собой безжизненным немигающим взглядом. Он вспоминал, как докатился до такой жизни. Хотя жизнью это не назовешь. Мир для него уже давно превратился в сборище причудливых декораций, а смысл дальнейшего существования был утрачен много лет назад. А ведь когда-то он был профессиональным военным, и бесстрашно вступал в любые, даже самоубийственные сражения, самоотверженно защищая интересы своего господина. Но последняя битва окончилась плачевно, он получил страшные раны, что оставили отпечаток на всём его будущем. После такого уже не восстанавливаются. Господин же помирился со своим врагом, как это всегда и бывает. А искалеченным ненужным солдатам оставалось только учиться жить заново, пытаясь забыть все те ужасы войны. В итоге бывший военный так и не смог найти свое место в мирной жизни. Он действительно пытался, но из-за старых травм и инвалидности так и не смог найти работу. Со временем он стал всё чаще выпивать, затем начал буянить. Затем в его доме случился пожар, в одночасье уничтожив всё имущество. Жилье, вещи, сбережения. Всё это обратилось в пепел буквально за несколько часов прямо у него на глазах. Но даже это не смогло сломить волю воина. Пусть некоторое время он пьянствовал и бродяжничал, но в какой-то момент смог взять себя в руки. Он взялся за ум, и вернул себе то самое боевое состояние разума. Но к этому моменту ненужный солдат уже достиг самого дна. Он был там слишком глубоко, чтобы своими силами выбраться из этой бездны, и теперь попросту не знал, что ему делать. |