Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #19»
|
Ведь выгодно иметь при себе сущность высшего порядка. Тем более, если эта сущность адекватна. Такое, надо сказать, бывает крайне редко. Хотя, что значит иметь при себе? Я его создал, вообще-то! Так что он, в любом случае, будет при мне. И сейчас, пока он на начальных этапах своего развития, лучше следить за ним, как можно внимательнее. Ведь от первых его шагов будет зависеть то, каким он станет в дальнейшем. А раз я создал божество, то оно должно, как минимум, походить на меня. И надеюсь, Лабладут не станет перенимать от создателя чувство юмора… Кстати, если я захочу создать себе еще божество, то вряд ли у меня что-то получится. Раньше не получалось, и в будущем вряд ли выйдет. Дело в том, что для этого должно сойтись слишком много факторов, и повторить всё в точности не выйдет. От мыслей меня отвлек зазвонивший телефон. Странно, Роман обычно приходит лично, если ему есть, о чем сообщить. Так что взял трубку и услышал панические крики учеников. — У нас беда! — прокричал Роман. — Ну так разбирайтесь, беда же у вас, — пожал я плечами. — Мы бы разобрались, но беда с императорским сыном! Пришлось сразу завершить звонок и отправиться к купели Лазаря. Ведь если беда с императорским сыном, значит, и у меня беда. К моменту моего появления Александра уже вытащили из купели, и теперь ученики бегали вокруг, не зная, что им делать. Сразу начал диагностику и примерно понял, в чем проблема. В его организме снова начала появляться и скапливаться некротика, а органы стали отмирать. Так что он потерял сознание и забился в судорогах. И как хорошо, что один из учеников держал ему голову. Так бы пришлось спасать утопленника, а вместе с остальными проблемами в организме цесаревича, это было бы сейчас лишней и ненужной возней. — Ага, понятно… — проговорил я, остановив судороги и нормализовав состояние пациента. — Хорошо, что вовремя сообщили. У него очень хорошая совместимость с купелью, и она начала работать слишком быстро. Тогда как неподготовленное тело не выдержало таких нагрузок. Провел еще несколько манипуляций и приказал снова погрузить бессознательное тело в купель. С ее помощью выводить некротику проще всего, и совсем скоро процесс будет начат. А потом нужно будет внести некоторые настройки, чтобы купель перестала убивать цесаревича, и можно оставить его там хоть на несколько часов. — Кстати, перед вами человек из императорского рода, — усмехнулся я. — Он сейчас без сознания, так что вам выпала редчайшая возможность в истории. Можете дать ему щелбан! Ученики как-то странно посмотрели на меня. Совсем перестали шутки понимать. Видимо, сказывается стресс. — Ладно, и правда, это было бы неэтично, — вздохнул я. И сам не стал давать ему щелбан, ведь это не так весело. Куда забавнее давать ему щелбаны когда он в сознании. Тем временем начался процесс очистки организма, и вода в купели стала стремительно чернеть. Энергия смерти хлынула плотным потоком из тела цесаревича, заражая воду и меняя ее цвет, а я стоял, и недовольно ругался себе под нос. Сколько проблем от одного человека. Целую купель загадил, придется пока перенести его в другую. А ведь там плещутся гвардейцы после тренировок. Как же хорошо, что он пока без сознания. А может пусть пока спит? Так он куда покладистей, и даже не возмущается. Но нет, тогда не будет смысла отправлять его к Мирабель. А ведь она — часть терапии. Шоковой, разумеется. |