Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #18»
|
— Но в казематах закончилось место… — развел руками боец. — Там цыгане сидят, вы так и не сказали, что с ними делать. Белмору их, что ли, отдать… Но он слишком занят разгадкой тайны свиньи. Курлык тот еще подлец, и до сих пор издевается над старым некромантом, регулярно внося в скелет всё новые изменения. Ладно, чего уж на птицу наговаривать. Я и сам иногда захожу в Некрополь, когда Белмор отдыхает. И тоже трансформирую кости свиньи до неузнаваемости. — Кстати, — окликнул гвардейца, который уже собирался уходить. — Передай магам, чтобы укрепили отель. А то туда слишком часто приходят непрошеные гости. Пусть двери усилят, стены… Големов выставят, если им так захочется. В общем, оставляю этот вопрос полностью на их воображение и возможности. — Слушаюсь! Так и передам! — отдал честь боец. — Разрешите выполнять? — Иди уже, — махнул рукой, и гвардеец сразу убежал. Маги уже достаточно давно работают на меня, так что с воображением у них не должно быть проблем. Уверен, теперь в отель смогут зайти только посетители, и даже если Архангельск поглотит пламя войны, внутри самого высокого здания будет тихо и спокойно. До вечера я разбирался с документами, затем провел лекцию студентам, увиделся и немного пообщался с Леонидом. Он еще так забавно рассказывал про демона, который пришел к нему в гости. А вот что стало с этим демоном, он рассказывать не захотел. Видимо, это что-то личное… А уже под самую ночь встретился с Викой. Мы отправились в гостиную, включили довольно забавный фильм про Одаренного земли. Там он всё время пытался построить себе дом, но постоянно сталкивался с проблемами юридического характера. Так что его дом сносили власти, а я не понимал, как такое возможно? Совершенно неправдоподобно. Чтобы дом мага можно было вот так снести бульдозером? Не бывает такого… Хотя, там же Одаренный, и строить он явно не умел. Но в целом, мы с Викой изначально не надеялись на правдоподобность. Да и фильм — не главное. Мы просто прекрасно сидели, поглощали всевозможные вкусности, и запивали их хорошим вином. Это главное, а происходящее на экране совершенно неважно. — Апчхи! — Что, вирус подцепил? — усмехнулась Виктория. — Будь здоров! Хочешь, травяной чай заварю? — Ага, вирус… — помотал я головой, и еще раз чихнул. — Достали уже! И действительно, почему они никак не успокоятся? Давно пора понять, что им тут делать нечего. Ладно, эту проблему, в любом случае, давно пора решить. — Пойду, пожалуй, с вирусом разберусь, — поднялся с кресла и опрокинул бокал вина. Вика тяжело вздохнула, ведь вечер был окончательно испорчен, и тоже отправилась заниматься делами. Всё же у девушки тоже хватает занятий, и стопки документов в моем кабинете — это лишь верхушка айсберга. Основной документооборот проходит через мою жену, и она сама отказывается привлекать к разбору завалов кого-либо со стороны. Уже через полчаса мой основной борт был загружен до отказа, и с большим трудом поднялся в воздух. Прямо по пути позвонил в имперскую канцелярию, запросил несколько разрешений, но они просили подождать пару дней. Впрочем, ждать не стал. Какой смысл, если мне всё равно не разрешат? А так хоть сошлюсь на то, что запрос был хотя бы отправлен. А то, что не запретили сразу — так это их вина, слишком долго думали. |