Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #18»
|
— А жить при этом где? — удивился я. — Жилье найти не трудно, — махнула она рукой. — То есть, конуру? — усмехнулся я, а те вздохнули. — Устарели ваши методы… Тут всё делается по-другому, — залез в карман и выудил оттуда четыре мешочка с монетами. — В каждом по двадцать пять золота, серебра и меди. Вам должно хватить на нормальную жизнь в течение нескольких недель, а потом, если что, выдам еще. Быстро расписал им примерные расценки на те или иные товары, и указал гостиницы, в которые им можно заселиться. А к другим посоветовал даже не подходить, там живут представители вражеских тайных структур, с ними лучше лишний раз не пересекаться. И да, здесь действительно работают неплохие гостиницы. Можно купить еды или какие-то услуги. В целом, в городе немало мирных жителей, что пришли сюда через порталы. Эту местность заселяют и даже обрабатывают поля, а значит иномирцы решили поселиться здесь надолго. — А чего вам, кстати, золота не дали? — поинтересовался я напоследок. — Так это… Не знали, какие тут государства и какие монеты выдавать, — пожал плечами иномирец. Впрочем, разумно. Я эти монеты добыл, пока мы ехали в город. Точнее, не я, а Курлык. А дальше они отправились расселяться по городу и устанавливать оборудование, что было спрятано в небольшом пространственном кольце. А когда я получу подобное? Мне много не надо, просто чтобы влезло несколько тонн, не больше. Заодно активировал несколько закладок, чтобы оперативникам было легче выполнять свои задания. И вспомнил про прошлую свою команду. Те четверо отказались в последний момент, чем могли подставить меня. Не зря оставил у них печати, которые теперь можно активировать удаленно. — Они очень пожалеют, что решили сбежать от меня, — тихо проговорил я, продолжая поглаживать голубя. — Урур! — злобно проурчал он. Ну, раз Курлык согласен, будет оперативникам двухнедельный профузный понос. Да непростой, а с эффектом неожиданности. Он будет появляться лишь в те моменты, когда это неудобно. Так что настроение у меня сразу поднялось, и я отправился на прогулку. Вечерний город радовал своими красотами, а еще ближе к ночи погибло несколько офицеров. Зато информации в моем распоряжении стало куда больше. Скопировал внешность одного важного генерала, и пока он спал в мусорном баке голышом, я сходил в штаб и забрал важные документы. Теперь они лежат у меня в сумке, надо будет потом изучить. Дальше купил себе коня, спокойно выехал из города, и отправился к заранее условленной точке, где меня уже ждал пилот. Не вижу смысла надолго задерживаться здесь. Лучше подожду, когда оперативники закончат свою работу, и потому завершу свои планы. А пока решил отправиться домой, там и так дел накопилось. Вскоре самолет спокойно набрал высоту, после чего турбины взвыли и мы сорвались с места. Да, на этот раз по нам пытались стрелять. Видел вспышки где-то в километре позади, так что над меткостью им еще работать и работать. — Господин! — окликнул меня пилот. — Мы вышли на наши частоты, — посмотрел в иллюминатор, а под нами уже проносится земля. Даже не заметил, как быстро мы добрались до Империи. — Хорошо, — кивнул ему и достал телефон. Позвонил Александру, но он не взял трубку. Видимо, занят чем-то, или же спит. Потому позвонил сразу Императору. Ведь он сам говорил отчитываться о ходе операции, вот я и хочу отчитаться. Но за несколько попыток так и не дозвонился до него. Никто просто не взял трубку, а это было очень непохоже на Императора. Ладно, есть ещё один контакт. Мне сказали, что если будет что-то срочное, звонить нужно туда. — Привет! — даже гудка не услышал, ответили сразу. — Мне нужен Император. Я возвращаюсь с задания, нужно с ним кое-что обсудить. Некоторое время собеседник просто дышал в трубку, размышляя, как ему ответить. — С этим есть некоторые проблемы, — спустя несколько секунд проговорил он. — А сколько времени вы отсутствовали? — Один день, — пожал я плечами. — А что? — Для вас это будет насыщенный день, — вздохнул тот. — На императорский кортеж было совершено покушение. Император находится в критическом состоянии, а его сын погиб. Так что разговор придется отложить. — Пу-пу-пу… Слетал, значит, за хлебушком… — задумчиво проговорил я, а Курлык сразу начал клевать мне руку. — Да нет у меня хлеба! Просто фраза такая. — Так куда летим? — поинтересовался пилот. — В столицу, Валер. Во дворец, если быть точным. И давай в этот раз попробуем разогнать самолет посильнее. — Опять подыхать, — обреченно вздохнул пилот, но умирать для него — дело привычное. Так что вскоре нас вдавило в кресла, а всё вокруг стало размытым. Следующую книгу ищите здесь: https://author.today/work/357033 |