Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #18»
|
— Которые в десантном отсеке… — он указал на экран, и там я увидел несколько сотен вооруженных до зубов противников. А среди них еще несколько боевых «костюмов», которые в данный момент спешно готовились к атаке. — А где этот десантный отсек? — удивился я, так как руны сердцебиений мне сказали, что в радиусе сотни метров практически никого нет. Так, пара десятков человек, но они не представляют никакой опасности. — А он в двух сотнях метров. В носу корабля, — пожал плечами старик. — Так мы же на капитанском мостике. Заблокируй двери, и проблем не будет, — пожал я плечами. — Да? И как это сделать? — указал старик на несколько сотен разноцветных кнопок. Действительно, не самое интуитивно понятное управление. — Ну, можно нажать на эту… Здесь написано «двери», — пожал я плечами и ткнул на красную кнопку. Но вместо того, чтобы заблокировать их, эта кнопка, наоборот, распахнула все имеющиеся на корабле двери и перегородки. В том числе и ту, что вела в десантный отсек. А чего это они на меня так смотрят? Я же не виноват, что у зулусов всё как в Изнанке, через одно место! * * * — Беру свои слова обратно… Это было не очень легко, — вздохнул я и откинулся на спинку кресла. Мы снова вернулись на капитанский мостик, но теперь уже с чувством выполненного долга. Ведь на этот раз действительно весь линкор захвачен, и больше никто не будет оказывать сопротивления. В плен никто сдаваться не захотел, а последние защитники просто попрыгали в воду. На самом деле, похвальная смелость. Так что я приказал спустить на воду несколько спасательных шлюпок, ведь нам столько, в любом случае, не пригодится. Зулусы — хорошие воины и сильные враги. Они заметно отличаются от всех, с кем мне ранее приходилось иметь дело. У них другое оружие и совершенно иные подходы к ведению войны. Да взять те же пистоли. Они созданы специально для борьбы с Одаренными, и на этом линкоре они были практически у каждого встречного. Пусть это оружие однозарядное, да и с меткостью у него явно проблемы, но вот урон… Это оружие вызвало у нас серьезные проблемы и заставило потратить немало защитных артефактов. — Кажется, я слишком стар для всего этого дерьма, — помотал головой Черномор. Старик уселся прямо на пол и сейчас расстегивал свою броню. Точнее то, что от нее осталось. Порванная в клочья кираса вся покрыта кровью, лица тоже практически не видно, а на ноге зияет сквозная дыра от выстрела. Впрочем, я выгляжу не намного лучше. И нужно будет подыскать новую одежду, так как от старой остались одни лишь лохмотья. — Ой, да ладно тебе. Меня, вон, тоже ранили, — осмотрел себя еще раз. — Около сотни раз, наверное. — Для тебя это нормально, — отмахнулся старик. — А вот для меня — недопустимо. И ведь так глупо пропустил… — вздохнул Черномор. — Я уже не тот. Даже не знаю, как сказать. Наверное, выгорел. — Возможно, — подошел к нему и похлопал по плечу. Потом еще раз похлопал. И еще. — Всё нормально, не переживай, — похлопал еще пару раз. — Не стоит, я в порядке, — сказал старик, когда я хлопнул в десятый раз. А я продолжил хлопать, мне не жалко. Поддержка никогда не бывает лишней. — Знаю, что в порядке, — улыбнулся я. — Ладно, Черномор, иди. Потом поговорим о твоей старости. Если, конечно, он сможет узнать себя в зеркале. Ведь хлопал я его по плечу не просто так. Передавал излишки энергии жизни, полученные от Одаренного вампиризмом. А заодно омолаживал старика, а то он действительно плохо выглядит. Теперь он не слишком стар для всего этого, так что еще повоюет. |