Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #17»
|
* * * Приятно, всё-таки, когда планы удаются. Вот стою я недалеко от городских ворот и смотрю на то, как много людей сейчас покидают город. С каждым часом наши задачи становятся всё проще и проще, и это не может не радовать. *Звуки Гимна Российской Империи* — Упс! — прикрыл динамик телефона рукой и поспешил спрятаться. Да, ставить гимн вместо звонка на телефон было опрометчиво. Особенно, когда я нахожусь во вражеском городе. Ко мне подошел, переодетый в перса, Коганов и кивнул, а я показал ему экран, сообщив, что звонит жена. Так что, пусть весь мир подождет. — Вик, я же говорил, звонить только, если мир будет погибать! — ответил на вызов. — А, уже погибает?.. Ну, это так себе новости, согласен. — Что? Что такое? — как только я завершил вызов, сразу накинулся на меня майор. — Тайванский императориум полностью захвачен, — пожал я плечами. — Кем? У них же там флот… ого-го! — удивился Коганов. — Иномирцами! — Пу-пу-пу… — задумался майор. — Это что, мы теперь полетим на Тайвань? — Не исключено… — вздохнул я, и ухмыльнулся. — Но лично я точно полечу! Глава 7 Император сидел во главе большого овального стола, выслушивая отчеты от начальников самых разных структур. Произошедшее стало неожиданностью для всех, и многих пугало, насколько быстро иномирцы захватили целую страну. — По нашим данным, нападение произошло сразу и на суше, и на воде, — завершил свой доклад начальник внешней разведки. — На воде? — не понял Император. — Да, появились первые видео кадры от очевидцев, — кивнул тот, и слуги включили экран. Разведчик начал показывать одно видео за другим. В основном, конечно, это снимали тайванцы и выкладывали в сеть. Но понять сразу, что именно произошло, по этим видео не удалось. А сейчас и подавно, связь с островом полностью подавлена, и потому остается только ждать, когда первые корабли смогут добраться до берегов захваченного Императориума. Император увидел кадры, как в городе Тайбэй, столице Тайваня, разом открылось несколько крупных порталов и появилась башня, прямо как в Северодвинске. В город тут же повалили полчища иномирцев. Маги, рыцари, легкие всадники, вольные наемники, ловцы. Все они бросились в разные стороны и начали утаскивать мирных людей, а также разграблять ближайшие здания. Но сил на захват столицы им не хватило, так как спустя считанные минуты в бой вступила императорская гвардия, во главе с самим Императором. Бой получился ярким и стремительным, а вскоре храбрые защитники стали теснить врага. И на этом всё могло закончиться, вот только атака иномирцев на этот раз оказалась комбинированной. У Императориума был сильный военный флот, но в этот раз он не помог. И скоро стало понятно почему. Ведь пока императорская гвардия пыталась справиться с наземными силами, у берегов тоже открылось несколько порталов, и оттуда начали выплывать многочисленные корабли. Возможно, такое уже было, и этим можно объяснить довольно частые случаи пропажи торговых судов в открытом море. Но чтобы морские порталы открывались настолько массово — это впервые. Ведь в считанные минуты всё побережье крупного острова было в осаде. Тысячи иномирных кораблей под одним флагом атаковали тайванский флот при помощи магии и артефактных пушек, тогда как ответный огонь особых результатов не принес. Ведь вокруг каждого корабля иномирцев был непроницаемый защитный купол, потому они могли подойти поближе и взять тайванцев на абордаж. |