Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #17»
|
— Стоять! — приказала Вика, и тот встал, как вкопанный. — Простите, госпожа! — поклонился он и, потупив свой взгляд, заковылял обратно в медицинский блок. Как только больного увели, Виктория, вместе с гостьей, отправились дальше. Но с каждым шагом крики становились только громче, и вскоре девушки подошли к двери, из-за которой они и доносились. Графиня легонько толкнула дверь и вошла в просторную комнату. А там, к ней спиной, стоял Роман и кричал на ученика. Но вдруг раздался хруст, и крики усилились. — Я пересдам! — завизжал ученик. — Конечно, пересдашь! Где проходит седьмая меридиана четвертого подканала? А? Говори! — рычал Роман. — Тут! — указал бедолага на свою сломанную руку. — Запомнил? — Запомнил! — взвыл он. — А я думаю, что не запомнил! — снова раздался хруст костей и вопли. — За что-о-о? — прокричал ученик, а Роман схватил его за ворот одежды. — Я когда Михаилу не сдал, он так меня учил! И я буду учить тебя также! Ты понял? Ребенок стоял при входе, и из его руки выпал леденец. Хотя раньше ничего не привлекало его внимание. — Я слушаю? Чего надо? — не оборачиваясь, рыкнул Роман. Но, не получив ответа, всё же решил посмотреть в сторону двери и резко побледнел. — Прошу прощения, — сказал он уже совсем другим голосом. — Г-госпожа Б-булатова… Я не со зла, просто думал, что опять эти дебилы ходят. — Мы не дебилы! — пропищал ученик с повисшей, как плеть, рукой. — Конечно, дебилы! — Ну, не все… — уже менее уверенно пролепетал он. — Не все, согласен… — ко всеобщему удивлению согласился Роман. — Есть ещё имбецилы, но это отдельная каста! Вика же стояла и улыбалась, глядя на эту перепалку. — Не переживай, Роман, я не обиделась. Понимаю, что ты обращался не ко мне, — начинающий лекарь выдохнул. — Погоди, а если бы Михаил вот так зашел, и ты бы на него крикнул? — А, тогда мне была бы хана! — пожал он плечами, а Виктория прищурилась. — То есть, на меня можно кричать? — Не-не-не! — быстро замотал головой Роман, а потом обреченно вздохнул и отвернулся к окну. — Ну, всё! Мне конец… В ответ девушка засмеялась, а он не знал, как ему реагировать. Радоваться или убегать. — Ладно, расслабься. Я пациента привела, — Вика слегка подтолкнула мальчика. — За что-о-о? — испуганно закричал тот, и побежал обратно, к матери. А та замерла от удивления, ведь за весь год ее сын не проронил ни слова. — Но… — Роман посмотрел на графиню. — Успокойся, всё будет хорошо. Это твой пациент, — Виктория снова подтолкнула мальца. — Вылечи его! — приказала она, после чего вкратце пересказала историю, рассказанную Екатериной. Роман и рад бы отказаться, но по взгляду графини сразу стало понятно, что это не вариант. Так что он, как мог, успокоил мальчишку, а затем приступил к осмотру. Тогда как девушки уселись на лавку и принялись ждать. Виктория начала максимально тактично расспрашивать гостью о том, как идут дела у ее Рода, и почему всё так плохо. — Слушай, Ром, а у вас кофе приносят? — окликнула лекаря Виктория, поняв, что этот разговор обещает быть долгим. — Вообще-то, госпожа, при всем уважении, это не столовая и даже не кафе. Это госпиталь! И кофе у нас отродясь не было! — воскликнул Роман. — Насколько я знаю, это и не бар. Значит, если открою во-он тот шкафчик, водку я там не найду, верно? — прищурилась девушка. |