Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #17»
|
— Это что? — удивился Коганов, когда я присоединился к их колонне военной мототехники, сидящим на своем заниженном коне. — Это конь. Ты ведь тоже на коне хотел? — посмотрел наверх. Иначе майора не увидеть, ведь он восседал на каком-то совсем монструозном… Даже не знаю, можно ли этого монстра назвать мотоциклом. — Это — конь, — он похлопал по бензобаку. — Железный. А твой совсем и на коня не похож… — Тихо, тихо… — я погладил по шее Корги, чтобы тот не уничтожил государственное имущество. Вместе с государственными служащими. — Он просто завидует, не обращай внимания. Не знаю, почему майор выбрал именно этот транспорт. Это решение казалось мне не самым логичным, но лишь до тех пор, пока не узнал, куда мы едем. К той самой башне, о которой я буквально недавно задумывался. Видимо, сам и натолкнул майора на мысль взять ее штурмом. Сложность в том, что на вершине этой башни сосредоточено достаточно большое количество мощных орудий. И они могут накрыть весь наш отряд одним залпом. Потому майор и решил устроить неожиданную и очень быструю атаку. Медленную бронетехнику просто раздавят артиллерией, тогда как малую группу на быстроходной технике еще попробуй поймай. Надо сказать, что мотоциклы у них неплохие. Почти такие же быстрые, как корги конь, несущийся спокойным шагом. Попросил его бежать помедленнее, чтобы совсем уж не унижать Гордых. — Приготовиться к первому залпу! — прокричал Коганов, и вцепившись в руль начал маневрировать, затрудняя врагу прицеливание. Остальные члены отряда рассыпались в стороны и активировали покров, но… *Бах!* В верхушку башни, когда весь этот ворох пушек был готов выстрелить в нашу сторону, ударила молния. Попала она в снаряд, который разорвался, запустив цепную реакцию. А майор и остальные Гордые просто смотрели молча на взрывы, которые уничтожают башню без нашего участия. И когда отгремел последний из них, Коганов как-то подозрительно уставился на меня. — Вот это поворот! — прикрыл я рот руками. — Представляете, бывают же такие совпадения! * * * После захвата башни прошел один день, и ничего не предвещало беды. Но в какой-то момент городские ворота распахнулись, и из них вышла делегация. — Майор! — в палатку забежал связист. — Персы запрашивают переговоры. Командующий обороной Аскар говорит, что может что-то предложить. — Хорошо, скажи, мы скоро будем, — кивнул Коганов, и посмотрел на меня. — Да давай схожу, почему нет? — пожал я плечами. — Хотя всё и так понятно. — Что тебе понятно? — майор начал готовиться к встрече. Нацепил наручи, броню, спрятал несколько клинков, повесил на пояс меч. — Ну, смотри, этот командующий сразу прикажет нам убираться отсюда. На этом разговор и закончится, — очевидно же, почему он этого не понимает? — Вряд ли… Они так не будут говорить, — нахмурился майор. — Персы — не идиоты. — Все люди идиоты, майор. Пора уже это понять, — рассмеялся я, но компанию ему всё же решил составить. Совсем скоро мы встретились с делегацией, примерно в пяти сотнях метров от города. Десяток персов выстроились в ряд, и еще трое вышли вперед. Стоят, улыбаются. Впрочем, мы с майором тоже не грустили. — Вы ищете смерти, раз приблизились к городу, — проговорил самый бородатый и седой из них. — Ну так конечно, ищем! — воскликнул я. — Выходите, нападайте. Мы вас ждем! |