Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #17»
|
— Знаешь что, майор? — улыбнулся я. — Вот кто отдал приказ, тому и расхлебывать потом. А мы всё равно захватим бастион, и пусть он отбивается от последствий. — И ведь отказаться от этого я уже не могу, да? — криво усмехнулся Коганов. — Ну, так не стоило меня сюда звать, — пожал я плечами. Вижу, что он уже жалеет. Майор звал меня больше для того, чтобы минимизировать потери в этой бессмысленной операции. Он думал, что начнется стычка на окраине города, потом Император узнает и отправит Гордых обратно. А так как в стычке, в любом случае, будут раненые, проще вылечить их сразу. В общем, не знаю точно, зачем он меня позвал. Да и сам он тоже теперь не знает, но уже поздно. Я тут, а значит, город будет взят. — Воздух! — послышался крик, и в следующую секунду взвыла сирена. Вдалеке показались огни реактивных двигателей, что стремительно приближались к лагерю. Но за нашими спинами тоже показалась авиация. Аэродром совсем рядом, как раз для таких случаев, и самолеты подняли заранее. Завязался красочный воздушный бой, но полюбоваться им не удалось, так как вслед за вражескими самолетами прилетели боевые «костюмы» персов. — К оружию! — рыкнул майор и сам достал меч. Сбивать костюмы бесполезно, так как подобрались они к нам, мчась на предельно низкой высоте. Первые «костюмы» врезались в строй Гордых и завязался ближний бой. Но, зная Гордых, они и так больше любят рубиться, чем перестреливаться. Хотя умеют одинаково сражаться, как в ближнем, так и в дальнем бою. Майор зарядил меч и сорвался с места, врезавшись в первый попавшийся «костюм». Он повалил его на землю, после чего тут же принялся рубить прочную броню и высекать из нее каждым ударом снопы искр. Боевые «костюмы», один за другим, врезались в землю, хватали бойцов и отшвыривали в стороны. Палили из энергетических пушек и орудовали клинками, стараясь забрать как можно больше жизней. Рядом со мной упал один из бойцов с дырой в животе. Он зажал руками рану и смотрел в небо, понимая, что рана смертельная. — Эй! — я пнул его в бок. — Чего лежишь? — Ну, так это… Умираю… — пожал он плечами. — Уже и боли не чувствую, скоро душа отойдет от тела, значит. — Не, давай дальше сражайся, — пнул его чуть сильнее. — Лежать будешь, когда отобьемся. — Но рана ведь, господин граф, — возмутился он. — Смертельная! — Какая рана? Он убрал руки и понял, что раны действительно нет. Так что, немного похлопав глазами, всё же встал, поднял свое оружие и как-то неуверенно побежал в бой. Явно в замешательстве, бедолага… Первые минуты боя я просто исцелял всех подряд, потому так и не успел отойти от офицерского шатра. И спустя какое-то время, вокруг меня приземлилось четыре боевых «костюма». Они сразу отрезали пути к отступлению, и иногда отстреливались от Гордых, постепенно приближаясь ко мне, и переговариваясь между собой. — Этот похож на главного, — указал на меня один из них. — Забираем! — Мужики, я же просто лекарь, не надо! — воскликнул я и, подняв руки, создал небольшую зеленую сферу в качестве доказательства. — Вот этого заберите! — указал на первого попавшегося офицера Гордых. — Эй! — возмутился он и, выстрелив пару раз по «костюмам», скрылся в толпе. — Ты имперский пёс, и сдохнешь под пытками! — как-то излишне радостно прокричал один из «костюмов». |