Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #16»
|
— Охохо! Это что? — у Белмора затряслись руки. — Это то, что я хотел вручить тебе позже, — вздохнул я. — Говорил же, нечего заниматься драконом, есть дела и поинтереснее. Вот, подними эту тварь. Она тоже достаточно сильна, и я потратил немало денег, чтобы выкупить её на аукционе. Рассказал длинную историю происхождения этого монстра, как его нашли в другом мире, сколько человек она успела убить за свою жизнь. Тогда как Белмор бегал вокруг скелета и лишь вздыхал, не зная, с какой стороны к ней подойти. Пятнадцать рук, шесть ног, наросты на спине, шипы по всему телу, страшная зубастая пасть. В общем — одно загляденье. — Но что это? — восторженно выдохнул некромант. — А вот сам не знаю, — пожал плечами. — Думал, ты скажешь. — Конечно, скажу! — выпятил грудь Белмор и подошел поближе. — Но потом. Я пока и сам не знаю… — Да ну? Никогда не встречал? — делано удивился я. — Узнаю! Обязательно узнаю! — он снова забегал вокруг твари, да и Вика заинтересовалась этим монстром. — Ну вот, пока не узнаете, к дракону даже не подходите, — хлопнул я в ладоши. — А теперь забирайте его в свой Некрополь и там возитесь, мне тут некротика не нужна. В спальне её хватает… — А может это Ихтиадорис? — Белмор чуть ли не обнимался со скелетом, разве что не лизнул его. — Нет, у него была бы другая структура костей. Или Мурдуролин? Тоже не подходит, слишком много конечностей. Акрабит? — некромант выпустил свою силу, но в итоге остался в еще большем замешательстве. — Да как так-то?.. Всё! Забираю! Мне нужна каталка! Я же сидел в кресле и наслаждался зрелищем. Насколько удалось озадачить сразу двух некромантов. Представляю их удивление, когда они узнают, что у них ушло два месяца на изучение обычной свиньи, с измененным скелетом и энергетическим слепком. Всё же химерология — забавная штука! Не слежу за светской жизнью, значит? А вот как бы не так! Как только некроманты ушли, сразу начал просматривать родовую почту, и вскоре наткнулся на интересное письмо. — Так… Приглашение для графини Виктории Булатовой… Михаила Булатова… И виконта Курлыка? Что? — несколько раз перечитал текст приглашения. Всё верно, там так и написано. Кто-то пригласил на бал нас и виконта Курлыка. Герцогский Род из столицы решил пригласить Булатовых и весь их ближний круг. А о том, что Курлык — голубь, они, видимо, не знали. Или кто-то поторопился, или же приглашения рассылали, не глядя. Или в имперской канцелярии не стали указывать, что этот виконт не совсем человек. Надо сказать, что пригласили нас Скопины, довольно сильный и влиятельный герцогский Род. Я бы даже сказал, что могущественный и приближенный к Императору. А действительно, почему бы не сходить? Вика давно просила сводить её на какое-нибудь мероприятие, и я думаю, что такой бал как раз подойдет. Там будет очень много важных гостей, и она сможет подобрать себе соответствующее платье из последней коллекции Монте-Шарля. Как раз недавно отправили ему крупную партию разноцветной овечьей шерсти, и он от восторга прислал несколько нарядов для Вики совершенно бесплатно. Единственный минус, бал начинается уже сегодня вечером. Потому пришлось собираться в спешке. По идее, мы легко успевали, вот только Вика решила подойти к выбору наряда со всей ответственностью. Да, Монте-Шарль прислал не один наряд, и надо будет попросить его не делать так в будущем. Девушка попросту не могла определиться уже несколько часов. |