Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #16»
|
Они с помощником быстро прошли по коридорам, и вскоре оказались в просторной переговорной комнате. Там, за большим круглым столом, уже расселись все члены совета и высшее военное руководство страны. Все ждали только Императора. — А это что такое? — старик замер от удивления, увидев, что один из советников пришел на совещание не один. — Простите, Ваше Величество! — поднялся на ноги герцог. — Это редкая иномирная порода, он меня успокаивает, — извинился он за присутствие на совещании гуся в смокинге. — Га! — кивнул пернатый, а Император лишь махнул рукой и отправился к своему месту. Пусть это полное безобразие, но этот герцог десять лет назад пострадал на войне, и с тех пор у него часто случаются панические атаки. И раз гусь успокаивает его, то пусть так и будет. Главное, чтобы пернатый не мешал процессу, а человек этот достаточно важный, чтобы идти на подобные уступки. * * * Точно! Осиповы! Хлопнул себя по лбу и сразу вызвал Черномора. Забыл про этих стариков, а они словно специально не показываются мне на глаза. Как построил им замок в отдаленных землях, так их и не видел. — Осиповы? — почесал затылок Черномор. — А, понял! Моё мнение, что эти двое для военных целей уже потеряны… Поначалу я отправил их в замок отдыхать. Всё же эти старики прошли сложное лечение, потом не могли свыкнуться со своей ментальной связью, и в бою участвовали мало. Так что я отправил их на отдых и реабилитацию. В итоге, они всё это время мотаются то на рыбалку, то на охоту, и участвовать в славных битвах не изъявляют никакого желания. — В общем, живут полноценной жизнью, — усмехнулся Черномор. — И раз в неделю приезжают, чтобы выступить в роли инструкторов по тактике. Всё же старики умные и опытные, знают толк в сражениях. — Значит, нашли чем откупиться, и занимаются любимым делом. Понял! — усмехнулся я. — Ладно, пусть и дальше отдыхают. Если нужно будет, встанут ведь под ружье? — Уверен, что встанут без раздумий, — кивнул старик. Ладно, за них можно только порадоваться. Правда, они мои вассалы, и должны заниматься развитием вверенных им земель. Но вроде и проблем не доставляют, так что пока можно оставить, как есть. Я не видел отчетов, возможно, они тоже приносят прибыль, а охотятся и рыбачат исключительно в свободное время. Его может быть достаточно много, если правильно оптимизировать все процессы. Сам знаю, по своей прошлой жизни. При желании я мог ничего не делать годами, и при этом успевать решать все свои проблемы. Вызвал к себе секретаря, которого для меня нашла Вика. Кстати, а почему не секретаршу? Вроде у всех уважаемых аристократов секретарь женского пола. И практически всегда на эту работу берут крайне привлекательных девушек. Да… сразу видно, что выбирала жена. — Слушай, а ты не видел Вику? Что-то не отвечает на телефон, — попытался дозвониться, но, видимо, она слишком занята. Вот мне и стало интересно, чем. — Госпожа Виктория направлялась в сторону подвала, насколько мне известно, — слегка поклонился секретарь, паренек лет двадцати. — Понятно… — кивнул ему, и сразу засобирался. Давно пора было проведать Некрополь и посмотреть, как там поживает дракон. Пошёл сперва в подвал, там нашел винтовую лестницу вниз, и некоторое время спускался по ней. Каждую следующую ступень вокруг становилось всё мрачнее, и всё более явно ощущались потоки некротики. Еще на середине пути начали появляться всевозможные пентаграммы на стенах, и чем ближе я был к Некрополю, тем больше их становилось. Видно, что два некроманта тут явно развлекаются, как могут, судя по заклинаниям, вложенным в эти знаки. Та же ловушка призраков — это явно шутка над старым Императором. |