Книга Идеальный мир для Лекаря #15, страница 24 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #15»

📃 Cтраница 24

Шутки ради позвонил майору, всё же он связан с армией, и может мне немного помочь. Да, я в отпуске, но отпуск этот распространяется только на Персию. У себя рядом с домом я могу делать всё, что только захочу.

— А тебе не обидно, кстати? Просто ты там с персами ковыряешься, а здесь, без тебя, все трофеи собирают.

— Да чего мне обижаться? — фыркнул Коганов. — Гордые и возле Северодвинска есть, так что мы везде.

— В смысле? — не понял я. Думал, что их всех бросили на оборону границ.

— Вот так. Или ты думал, что нас так мало? — рассмеялся майор. — Если бы не Северодвинск, мы все были бы на границе. И поверь, проблем с захватом высоты у нас не возникло бы. Все, кто сейчас воюют с персами, просто были на отдыхе после прошлых боев. Нас выдернули неожиданно, потому так и получилось, что мы без техники и ударной авиации.

— А чего ты мне раньше не сказал? — возмутился я.

— Так это… Засекречено! — ехидно усмехнулся Коганов. — Да и какая тебе разница?

— Ну, например, я хотел бы присоединиться к Гордым. Есть возможность посодействовать в этом? — А что? С Гордыми весело, они мне нравятся. Мог бы и сам, вместе со своей гвардией найти себе цель, но лучше всё же иметь контакт с армией.

— Так ты по документам сейчас к нам и причислен, так что без проблем. Но тебе оно надо? Там сейчас тяжелая ситуация, скоро будет штурм… Ой!

— А мне это не рассказывали. Давай-ка, с этого места поподробнее, — судя по всему, он сболтнул лишнего. Может быть, даже очень лишнего.

— Да уже неважно, пойду застрелюсь. Выдал государственную тайну, — обреченно вздохнул майор. — Хотя раз уж рассказал, то и дальше скрывать смысла нет. В общем, там скоро начнется операция «Прорыв», и потери будут колоссальными. Я советую тебе поберечь свою гвардию.

— То есть, предлагаешь мне туда в одиночку лезть? — задумался я. — Нет, мои гвардейцы меня не простят. Такое веселье никто не захочет пропускать.

— Теперь раненые Гордые, которых я к тебе отправил, будут думать, что попали в рай. В гордый и очень веселый рай! — рассмеялся майор. Всё же его беспокоило, что Гордым может быть слишком скучно под началом аристократа.

— Они поймут, что их прежняя служба в армии была только подготовкой к настоящей службе! И я думаю, что даже твои Гордые будут очень удивлены, если я приду со своей гвардией.

Коганов почему-то не поверил мне, но это нормально. Он знаком со мной совсем недавно, и этого недостаточно, чтобы полностью поменять его видение этого мира. Вот как дойдем до столицы Персии, тогда станет проще. Он узнает еще парочку моих секретов и увидит небольшую часть моих возможностей. А то и вовсе познакомится с моими бойцами, которых тоже слабаками никак не назовешь.

Всё же до этого майор общался только с новобранцами из моей гвардии. Они не успели завершить курс тренировок, и практически не участвовали в боях. Тогда как основные силы у меня совершенно иные. Закаленные в сотнях боев ветераны войн, спартанцы, иномирцы. Довольно много интересных персонажей, даже если не считать магов, умертвий и того же Нурика.

В любом случае, я пойду на этот «Прорыв». Как можно пройти мимо такой возможности? Тем более, что там не только весело, но и прибыльно. Это не персы, которые нападают голышом, а если они и вооружены, то продать трофеи не получится, только пускать на переплавку. А взять гвардию с собой придется в любом случае. Как минимум потому, что они и так все обижаются, что я их не взял на войну. Особенно Черномор. Ходит и гундит полдня, что я не уважаю свою гвардию, и так нельзя. Кто-то даже пошутил, что гвардейцы не смогут потом найти работу, если со мной что-то случится. Мол, совсем ленивыми стали, господину пришлось ехать на войну одному.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь