Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #15»
|
Ознакомившись с делами в порту и портовом городке, пробежался глазами по остальным производствам. Заводы уже начали свою работу, и предприятий с каждым днем становится только больше. Также нашлись покупатели для нашей продукции и руды, и даже в самом Архангельске. Пока не закончится война с Персией, можно не опасаться открытых нападений на мое имение, так что и развитие пошло быстрее. Не приходится постоянно отвлекаться на атаки, прятать людей в убежищах. Да и приток новой рабочей силы усилился. Так что дела идут на лад, и если так продолжится дальше, скоро можно будет уделять своему развитию куда больше времени. Интересными показались отчеты разведи и сводки новостей. О том, как Император лично сражается с иномирцами недалеко отсюда. И вот раньше нельзя было так сделать? Начать драться с врагом в полную мощь. Нет, нужно сначала потерять земли, понести потери, заставить людей бросать свои дома и бежать в ужасе в соседний город. Когда можно было дать достойный отпор в первые часы после вторжения. Ладно, может на это и были какие-то причины. Всё же я в политику не лезу, так как это слишком ядовито даже для меня. Привык решать вопросы куда проще, и если есть угроза, сразу ее устранять. Так, и что мне делать оставшиеся два дня отпуска? Пусть майор и настаивал на том, чтобы я пробыл дома, минимум, неделю, но он так просто от меня не избавится, вернуться нужно в любом случае. Хотя есть у меня одна идея, чем заняться, пока спит Вика. И думаю, моим людям тоже будет полезно немного развеяться. Штаб армии Северодвинского фронта Некоторое время спустя — Ну? Что опять? Что по Булатову? — Император с нетерпением ждал отчета от главы разведки. — Всё почти нормально, он вернулся в имение, — кивнул тот, а старик с облегчением вздохнул. — Ну, наконец-то! Вот вроде один человек, а сколько от него потрясений! Теперь пусть сидит дома и развивает свое графство, у него и так не всё хорошо, — Император только сейчас смог расслабиться и даже закрыл глаза. — Как же хорошо… — он вытянул ноги и откинулся на спинку кресла. — Теперь будет несколько месяцев тишины… Отдохнет, восстановится, да и я немного отдохну. — Пу-пу-пу… — начальник разведки присел на стул напротив и посмотрел в окно. — Чего молчишь, собака? — старик открыл один глаз и посмотрел на мужчину. — Что не так? — Да нет, ничего, — помотал он головой. — Всё в порядке. — Я вижу, что ты что-то скрываешь! — теперь открылся и второй глаз. — Да ничего особенного, просто два часа назад Булатов сообщил, что присоединяется к нашей армии. Сказал, что не может сидеть без дела, слишком скучно, — будничным тоном проговорил разведчик, а старик так напрягся, что оторвал подлокотники у кресла. — Да что с ним не так? — прорычал Император и отбросил в стороны подлокотники. — Гони его в тыл! Пусть там сидит и лечит! — Пу-пу-пу… — Ну⁉ Что⁉ — старик подскочил на ноги. — Чего я еще не знаю? — Да ничего особенного, просто с этим есть небольшая проблемка. Графа Булатова уже принял третий экспедиционный корпус Гордых… — скривился мужчина. — Ну, и пусть с ними… — Император замолчал и задумался. — Подожди, они ведь в ближайшие дни должны проводить операцию «Прорыв». — Всё так, Ваше Величество! — Не понимаю, что это за неправильный лекарь? Куда, а главное зачем, он лезет? Почему так? — Император плюхнулся обратно в кресло и отвернулся к окну. |