Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #14»
|
Городская ратуша Некоторое время спустя Пятеро советников сидели в зале заседаний, и никто из них не мог проронить ни слова. Они остались в городе, несмотря на то, что была объявлена полная эвакуация, и даже бургомистр успел отчалить на своем корабле. Почти все простые люди уже ушли в соседний город, и теперь здесь осталась лишь часть армии, личная гвардия каждого из советников, и они сами. До этого момента еще была надежда на то, что лорд Остин победит, и не придется никуда уезжать. Советники надеялись, что вот-вот придут радостные вести, и вскоре этот город заживет своей привычной размеренной жизнью. Они снова смогут ощутить свою власть, и воспользоваться ею по полной. Будут требовать плату за возможность торговать, добавят новые налоги, часть от которых пойдет им в карманы. Но вместо радостных новостей буквально пару минут назад пришло совсем другое послание. — Враг возвращается… — нарушил тишину голос одного из советников. — Мы должны бежать. Нет времени на долгие сборы. После его слов другой советник молча поднялся на ноги и вышел из комнаты. А спустя минуту и остальные последовали его примеру. * * * — У-у-ухх! — нет ничего прекраснее, чем хорошенько выспаться, и потом также хорошенько потянуться, размять косточки. И настроение сразу прекрасное. Светит солнце, поют птички… Но за это спасибо Фильку, он всегда поддерживает над нами хорошую погоду. Только одно этой ночью было неприятно. Прилетели стервятники и начали орать своими мерзкими голосами. Видите ли, у них пир. А я против, что ли? Пируйте на здоровье! Но пируйте тихо! Зачем кричать на всю округу, что нашлось столько еды? Так что отправил к ним голубей, чтобы те разобрались. И остаток ночи я провел в тишине. Хотел пойти и посмотреть, как там продвигается сбор трофеев, но сделав всего два шага, остановился и замер в изумлении. Всё же передо мной выстроилась колонна груженой доверху техники. Они что, вообще не отдыхали? — Вижу, ты проснулся? — подошел ко мне уставший, но довольный Черномор, — А мы тут собираем самое нужное. — Шесть прицепов с доспехами, и еще столько же с оружием? Самое нужное, говоришь? — скривился я. — Ну, а что? — удивился старик. — Еще семь сотен артефактов добыли, но они внутри броневиков. Нет, мы правда брали только самое ценное! Да и я не при делах, бойцы сами таскали. И ты сам их к этому приучил! Есть такое, спорить не буду. Вскользь посмотрел на содержимое прицепов, но откровенного хлама не нашел. Спасибо, хоть лохмотья с тех нищих срывать не стали. — Ладно, командуй отправление! В городе тоже есть, чем поживиться, — махнул рукой и направился к штабной машине. Уже спустя полчаса колонна тронулась, и мы направились в сторону города. Ехали не спеша, так как бойцам еще нужно отдохнуть и отоспаться. Да и Курлык сообщил, что жители города еще не успели эвакуироваться. Пришлось даже остановиться и подождать, пока последние жители и остатки войск отойдут подальше, и только после этого мы зашли в опустевший город. — Черномор! Просыпайся! — толкнул я старика, что своим храпом заглушал рев моторов. — А? Что? — поднялся он и заозирался по сторонам. — Старик, считай, что у тебя сегодня день рождения, — улыбнулся ему. — Всё, что видишь вокруг — можно забирать. И у нас есть на это семь дней… Черномор? — толкнул его. — Что с тобой? Почему молчишь? — быстро провел диагностику. А, понятно. Давление скакануло у старого от радости… |