Книга Идеальный мир для Лекаря #14, страница 5 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #14»

📃 Cтраница 5

Но я что, идиот, лезть на трехтысячную армию? Примерно столько бойцов смогли укрыться под тем куполом, и среди них точно есть несколько магов. Кто угодно не сможет даже активировать такой мощный защитный артефакт.

— Смотри, Михаил, — ко мне подошел Белмор и указал куда-то на край купола. — Что-то мощное готовят…

И правда. Усилил зрение и заметил, как несколько вражеских магов собрались в круг, и сейчас творят совместное заклинание. Отсюда непонятно, какое именно, но по вибрации энергии сразу видно, что приятного в нем будет мало.

— Действительно… — задумчиво проговорил я. — Впрочем, а чего ждать? Подрывайте! — пожал плечами, и уселся на тушу недавно убитого поросёнка. С нее открывается прекраснейший вид.

Бойцы по приказу повернулись к куполу врага и надели солнцезащитные очки, а старики-подрывники достали свою волшебную кнопку, и один из них торжественно ее нажал. Земля содрогнулась от мощи взрыва, и над ближайшим лесом поднялся огненный гриб. Взрыв был такой силы, что вековые деревья вырывало с корнем и отбрасывало на сотни метров, а ревущее пламя сжирало их за секунды.

— Слушайте, я просто хотел уточнить… — повернулся к старикам, а те уже засуетились.

— Михаил, сейчас всё будет! Ну перепутали, с кем не бывает? — воскликнул один из них и выудил следующую коробочку с красной кнопкой. — Вот! Это точно та!

Да уж… Враги встали в поле, а мы взорвали ближайший лес. Всё же было неизвестно, где именно противник решил установить защитные барьеры и сконцентрировать армию, потому мы выбрали три подходящих для этого места и закопали там «немного» взрывчатки. «Немного» — это по словам подрывников.

— Нет, не эта! Давай третью кнопку! — ссорились между собой старики.

— Ты, идиот старый! Я уверен, что это она! — бурчал один из них.

— Так нажми, если уверен! — усмехнулся второй.

А третий взял и нажал.

Купол тут же засверкал, но выдержал силу взрыва. Правда, теперь он заполнился огнем, не пропустив взрыв наружу. Боюсь представить, что сейчас там творится. Несколько секунд энергетический барьер еще держался, после чего покрылся трещинами и лопнул, выпуская наружу огонь и облако едкого дыма. Внутри же всё обратилось в прах. Тела врагов, их доспехи и артефакты… Расточительно, но зато сэкономили много времени. Жаль только, что лорда Остина там не было. Он уже успел убраться подальше, и командует теперь войсками с безопасного расстояния. На этом бой не закончился. Лорд продолжил накапливать и посылать войска, не желая сдаваться, а мы тратили и тратили боеприпасы.

Не могу сказать, что сражение получилось легким. Как-никак, не все враги оказались слабаками. Да, попадались, на удивление, бесполезные солдаты, вооруженные одними лишь копьями и одетые в лохмотья. Но помимо них, на нас нападали хорошо подготовленные и снаряженные бойцы. Таких не всегда брали выстрелы из пушек, чего говорить о более легком вооружении. И пусть защитные артефакты лопались один за другим, но иногда противник всё же добирался до наших позиций. Единственное наше преимущество в том, что враг был не готов, и армия его сильно растянута. В противном случае, я бы и не стал нападать, слишком рискованно. Причем значительная часть войска, что шла следом, просто развернулась и ушла. Командиры увидели какой тут творится ад, и не решились вступать в бой.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь