Книга Идеальный мир для Лекаря #13, страница 97 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #13»

📃 Cтраница 97

Сейчас войска уже практически готовы выступать, Черномор бегает и раздает приказы, колонна выстроилась недалеко от деревни, и бойцы заканчивают последние приготовления. Спартанцы и вовсе, расселись по броне, и просто ждут, когда им разрешат убивать врагов. Они — ребята простые, и освоились довольно быстро. Приятно видеть счастье в их глазах, ведь мало кто нанимал спартанцев, чтобы убивать иномирцев. Обычно такие войска берегут для решения локальных проблем, ведь стоят они слишком дорого.

Я же разместился в передвижном штабе — специальной машине с множеством экранов и средств связи. Там мы вместе с операторами с интересом рассматривали объекты, которые смогли обнаружить наши голуби. Например, замок, принадлежащий прежнему лорду.

Даже не знаю, что там произошло. Судя по увиденному, могу сказать, что еще недавно там кипела жизнь, но сейчас не нашлось ни единой живой души. Это место просто бросили в один миг и ушли, прихватив с собой всё самое ценное. Вот только стены остались. Интересно, а маги будут сильно ругаться, если я прикажу им перенести этот замок ко мне? Но в любом случае столько качественного камня пропадает зря и это очень меня расстраивает. Такая серьезная вещь и заброшена, даже странно. Хотя этот замок мог бы приносить немало пользы своему новому владельцу. Надо будет разобраться, что здесь произошло в мое отсутствие.

Магов, кстати, даже немного жаль. Как-никак, а я заключил договор с норвегами и выкупил их запасы рыбы. Пусть они и говорили, что привезли с собой совсем немного, но это лишь по их меркам. А если по моим — то привезли они больше, чем я накопил за несколько месяцев! Теперь пришлось на время перепрофилировать консервный завод, и вместо мяса сейчас там делают консервы из рыбы, чтобы она не пропала. Ведь если я даже раздам всё купленное крестьянам, они столько не съедят.

А на будущее строится еще один завод для производства консервов. Оборудование еще только предстоит закупить или же достать иными способами. Дал задание Жоре, чтобы посмотрел, у кого из моих врагов могут быть подходящие заводы. Проще прилететь и забрать, чем искать производителей оборудования и потом покупать у них.

А вот к маяку я оказался не готов. Нет, стройка не остановилась, и будет закончена в срок, но вот с оборудованием для маяка вышла небольшая заминка. Как минимум потому, что оно стоит каких-то баснословных денег! И нет, получить это оборудование в качестве трофея у Мамоновых я не могу. Наш маяк уникален, а значит, и оборудование нужно соответствующее.

Всё это выйдет примерно в двадцать миллионов, тогда как я рассчитывал максимум на пять. Так что на ровном месте нарисовались неприятные проблемы.

Благо, нет никаких проблем с покупкой этого оборудования. Корпорация, которая занимается его производством, не предъявила никаких претензий, и представители сразу изъявили желание работать со мной. Даже немного непривычно. Раньше приходилось что-то доказывать или связываться с продавцами через третьих лиц… Интересно, что изменилось с тех пор?

В любом случае корпорация уже занялась созданием индивидуального проекта, и специалисты действительно заинтересовались им. Жоре постоянно звонят, что-то уточняют, и на объект приезжали представители корпорации для замеров и еще уточнения каких-то технических моментов. Также они прислали документ, гарантирующий соблюдение корпоративной тайны. Никто посторонний не будет знать о том, что именно они для меня готовят.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь