Книга Идеальный мир для Лекаря #13, страница 96 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #13»

📃 Cтраница 96

Тем более, что это другой мир. У них нет развитых технологий и нормального транспорта, так что враг будет готовиться куда дольше, чем мы. В моем мире люди чаще пользовались порталами, но опять же, это и у нас стоило довольно дорого. Не всякий король мог позволить иметь во дворце стабильный пространственный переход, чего говорить о лордах.

Вот и у Остина порталов практически нет. Разве что, возможно, найдется личный артефакт переноса, но и это маловероятно. Потому армию придется собирать по старинке, после чего пешком выдвигаться к месту сражения.

За пару дней голуби облетели всю округу, и операторы составили подробные карты местности. Они собрали немало снимков, объединили их в специальной программе, после чего распечатали и раздали командирам, не забыв отметить наиболее интересные, по их мнению, места.

И что я могу сказать? Деревня, и правда, в глубокой-глубокой… Скажем так, в отдаленной местности деревня. Если двигаться сюда без транспорта от ближайшего замка, путь займет минимум два дня. А ведь есть и куда более отдаленные городки, в одном из которых и проживает новый лорд.

Для подготовки похода был вызван Черномор, и мне почему-то кажется, что ему куда больше нравится собирать бойцов, отдавать приказы, проверять оружие и технику, чем пить. Хотя приехал он не сразу, пришлось немного подождать. Благо, норвеги оказались людьми понимающими. Он просто сказал, что ему нужно на войну, и те сказали, что никаких проблем. Война — дело святое. Только выпили в последний раз на удачу, и на этом разошлись.

Сложно было подобрать тех, кто пойдет в поход, а кто останется. С одной стороны для атаки нужно много людей, а с другой — нельзя забывать и о своих землях. Особенно о тех, что были захвачены недавно.

Кажется, один из моих обманов был недавно раскрыт. Просто недавно звонил Хорьков-старший и сообщил, что я ещё пожалею о своем нападении. Ну да ладно, рано или поздно это должно было случиться. Так что спартанцы приплыли очень вовремя. Хотя на момент их прибытия я даже не подозревал об этом. Теперь численность войск увеличилась вдвое, и еще у меня появилось достаточное количество инструкторов. Если считать стариков, которые продавались как раз в качестве учителей, всего набралось порядка двух сотен. Потому проблем с тренировкой новых гвардейцев никаких нет.

Даже за вчерашний день к нам пришли и попросились на службу шесть молодых парней от восемнадцати и до двадцати лет. Решили связать свою судьбу с армией, и по их словам совершенно не хотят провести остаток жизни, ковыряясь в земле. И такие пополнения приходят каждый день, потому тренировать нам есть кого.

Некоторые спартанцы, кстати, оказались совсем не такими здоровыми, как было указано в документах. Но не думаю, что это было сделано представителями корпорации специально. Скорее всего, они просто не могли заметить те или иные заболевания, а тратиться на лекарей было бы слишком накладно. Впрочем, на местных лекарей и рубль отдать — уже слишком дорого, если учитывать уровень их развития. Но все эти мелочи, старые травмы и незаметные хронические болезни, которые могли в дальнейшем вылиться серьезными проблемами, я быстро устранил. Никто об этом даже не догадался.

Во время подготовки к походу стало совершенно ясно, что нам катастрофически не хватает техники. Нет, ангары забиты трофейными образцами, но все они разной марки и вида. Тогда как для похода в другой мир желательно использовать одинаковые модели броневиков. Как-никак, а там возможны поломки, да и частые смены водителей. Также нужно взять с собой несколько слесарей и наборы для быстрого ремонта. Всё же имея одинаковые моторы и прочие комплектующие техники, шансов оставить сломанный транспорт в том мире становится минимальным. А оставлять ее там нельзя. Чем меньше технологий смогут понять иномирцы, тем проще с ними будет сражаться в дальнейшем. Они и так сильнее, благодаря лучше развитой магии. А если захотят ощутить комфорт и познать, каково это жить в технологическом мире — так милости просим. Пусть приходят, работа для всех найдется.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь