Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #13»
|
Немного успокоившись, я вызвал к себе Черномора. Очень уж интересно было услышать, как проходит знакомство со спартанцами, и как они показывают себя во время тренировок. Оказалось, что у нас тренировки даже более жесткие, чем были у них. Но сами спартанцы этому только рады. Ведь единственное, что сдерживало их ранее — это долгое лечение после травм. У нас с этим как раз всё быстро, потому можно ломать руки себе и своему товарищу сколько угодно. — Докладывай, как с ними дела? Выполняют приказы? Понимают по-русски? — На самом деле, я думал, что всё будет хуже, — старик присел напротив и смахнул рукой пепел с моего стола. — Этим людям не надо два раза повторять. Они ничему не удивляются, не жалуются, и просто выполняют свою работу. — И что, нет никаких нюансов? — удивился я. Нюансы есть всегда! Просто про них часто умалчивают. — Есть, конечно, но мы над ними работаем. А еще вышла заминка с операторами дронов… — скривился Черномор. — Ну? Какая? — не выдержал я. Какая, вообще, с ними может быть заминка? Жора сам лично слетал в соседний город и купил несколько недешевых образцов, чтобы операторам было с чем работать. — Они не могут понять, что мы от них хотим, — развел руками старик. — Мы даем им голубей, а они требуют что-то другое. Переводчика замучили, да тот и сам уже рыдает. — Издеваетесь ведь, сволочи, да? — прищурился я. — Ну, чуть-чуть, — растянулся в улыбке Черномор. — Но поверь, это того стоит… А еще мы устроили честный поединок между спартанским оператором и нашим. — Но наши ведь управляют голубями, — удивился я. — Точнее, даже неизвестно, кто кем управляет. — Ага! — улыбка у старика стала еще шире. — И голуби никогда не промахиваются! А еще жить хотят. Всё же оператор в этом бою рискует только дроном. Тогда как голубь — собой. Попросил Черномора больше не издеваться над бедолагами, и ввести их в курс дела. А также прислать мне все видео издевательств… Ну, а что? Интересно посмотреть. Представить лица греков — уже бесценно. И вскоре на телефон пришло уведомление. Думал, там будет видео, но нет, это какое-то оповещение от имперской чрезвычайной службы. Там перечислялись населенные пункты на западе от Архангельска и далее шла рекомендация покинуть их в кратчайшие сроки и выдвигаться в лагерь для беженцев. Произошел очередной прорыв, и несколько десятков тысяч иномирцев отправились захватывать новые земли. Следом пришло другое уведомление, и я зашел в чат для аристократов. Официальное имперское приложение для запросов о помощи в борьбе с иномирцами. Там можно отправить просьбу, и ближайшие соседи должны прийти помочь справиться с захватчиками. По крайней мере, это приложение задумывалось именно так. Вот только уже пару десятков раз один барон запросил помощь, а никто на это не ответил. Тогда как другим повезло больше. Кому-то пришли на помощь сразу трое аристократов, другому помог кто-то один, а третьего бросились защищать сразу восемь соседей. Открыл карту и посмотрел, кто и где находится. Да, барону не повезло. Если верить данным, то прорыв произошел как раз недалеко, и уже через час его земли будут захвачены, как минимум, одним отрядом иномирцев. И он единственный беззащитный в том регионе. — Ага, понятно… — кивнул я собственным мыслям. — Что такое? — даже не заметил, что в моем кабинете сидела Виктория. Она устроилась на диване и гладила новоиспеченного виконта, а тот уснул у неё на руках. |