Книга Идеальный мир для Лекаря #13, страница 59 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #13»

📃 Cтраница 59

— Фу! Кому сказала… фу! А ну, домой, быстро! — прикрикнула на них Вика, и монстры, прижав уши и хвосты, медленно побрели обратно в замок.

— Какие у вас собачки… Кхм… — Филатов поперхнулся. — Невоспитанные. Всё же это самолеты Гагариных, если они подумают, что псы хотели напасть, будут серьезные последствия.

— Не переживайте, это наши, — махнула рукой Вика.

— М…? — не понял Разумовский.

— Миша купил их как раз позавчера, — пожала она плечами.

Они некоторое время наблюдали за происходящим, несколько раз пытались протереть глаза, но нет, ничего не менялось. Одни из лучших самолетов спокойно приземлились, и их тут же облепили техники. А самый крупный среди них и вовсе, спрятался в подземный ангар.

— А ты точно правдивую информацию получил? — тихо поинтересовался Филатов. — Уничтоженный Род, да?

— Давай я скажу, что немного задержимся… Мы извинимся и пойдем обратно в свой самолет, — предложил Разумовский.

— Зачем?

— Да вот думаю, не переодеться ли мне в парадную одежду.

* * *

Сижу в кабинете, держусь за голову, и так вроде немного полегче. Только отпущу, сразу приходит осознание, сколько у меня еще дел.

Хотя с большей частью я уже разобрался вчера. Одного не пойму, почему они все навалились разом? Нужно было определить спартанцев, затем принять купленные мною недавно самолеты. Да и иномирцы опять на прорыв пошли.

Каждый день просматриваю новости и жду, когда ситуация с ними станет хоть немного лучше. А она всё хуже и хуже. Сегодня и вовсе произошел широкий прорыв фронта, и пару крупных отрядов прошли несколько километров, сметая на пути любое сопротивление.

А еще гонец этот…

Спартанцев сразу отдал на попечение Черномору, и вроде бы он с ними поладил. Правда, те удивились, когда увидели Нурика. Всё же четыре руки — явление довольно редкое даже в Греции. Но старик сказал не обращать на это внимания, и к его удивлению, те выполнили приказ. Действительно, все разом перестали обращать внимание на лишние руки.

Самолеты тоже принял без проблем. Отправил Жору, Тимофея и Виллсона, и те сделали всё, как надо. А посланники от Императора и вовсе какие-то странные. Вроде громкие фамилии, а так скромно себя вели, словно прибыли просить что-то. Даже думал, что кто-то сдал меня, и эти двое попросят вылечить их родственников, ведь у них самих серьезных заболеваний не нашлось.

Но нет, мы немного поговорили, герцог зачитал речь, и вручил мне награду. На этом они откланялись и молча улетели. И вот сдается мне, Император им что-то про меня наговорил. И наговорил явно лишнего. Этот хитрый старый лис что-то подозревает и продолжает свои игры. Рано или поздно он попросит меня об услуге, точно уверен. В принципе, мне не сложно, вот только главное, чтобы не наглел.

Теперь же я сижу, смотрю на свою награду, и даже не знаю, что с ней делать. Две баронские грамоты и одна виконтская. С одной стороны, очень редкий дар, а с другой… Вот и что мне делать с этими грамотами? Которые при этом являются какими-то странными артефактами, явно сделанными силами местных начинающих магов. Даже близко не понимаю, как они работают. Вроде и примитивно, но при этом такая магия совершенно мне незнакома.

Кстати, если верить словам посланников, мне хотели присудить герцогский титул. По крайней мере, на совещании Императору предлагали выдать мне именно такую награду, но он отказался. По его словам, этот титул наложил бы свои отпечатки, и у меня могли появиться дополнительные проблемы. Так что рано мне еще становиться герцогом, это еще подождет.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь