Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #11»
|
— Не, ерунда, — вздохнул Белмор, и все заклинания вмиг распались. — Этот барьер запитан жизненной силой. Так что смертью его не прогрызть. — Он подошел к Черномору и упал на мягкий мох рядом с ним. — Очень грамотный маг, тут не поспоришь. Из плюсов, они тоже не могут выйти отсюда. — Так, а зачем им выходить? — я подошел к куполу и снова начал его осматривать. — Маг может сделать небольшой проход, его проще оборонять. А когда сюда прибудет достаточно подкреплений, они вырвутся из-под щита разом и сразу рванут в атаку, — собственно, для этого и нужны маги протекции. Чтобы спокойно, не переживая за свою безопасность, люди могли собраться с силами и приготовиться к атаке. Запитал щит на энергию жизни, значит… Грамотный маг, правильно сказал Белмор. Но недостаточно. — Михаил, при всём уважении, но ты и правда хочешь сломать этот купол? Энергией жизни? — усмехнулся Некромант. — Я понимаю, что ты величайший лекарь среди всех, кого мне доводилось видеть. Но… ведь это невозможно! — Согласен, — улыбнулся я и положил уже две ладони на щит. — Лекари, и правда, не могут сломать подобные заклинания. А я всё равно тут постою, вы пока можете отдохнуть. Два часа я стоял с закрытыми глазами и, почти не затрачивая энергию, создавал едва заметное воздействие на энергетический купол. Тут не нужно много сил, ведь я действительно не смогу сломать его. Даже будучи в своем старом теле, такое занятие было бы совершенно бесполезно. *Хлоп!* — О! Всё, закончился! — улыбнулся я, и отошел на шаг назад. Бойцы сразу повскакивали со своих мест и похватали оружие, а Черномор подбежал ко мне. — Барьер закончился? — удивился он и провел рукой по тому месту, где только что была непреодолимая стена. — Протектор их закончился, — усмехнулся я. — И его барьеры тоже, заодно. Это каким нужно быть идиотом, чтобы запитать барьер на свою жизненную силу? Конечно, так в десятки раз крепче, но он ведь напрямую связал себя со своим заклинанием, — оставалось только сокрушаться недальновидности иномирного мага. — И что? Ну, связан и связан, — не понял меня Черномор. Тогда как Белмор катался по земле, заливаясь диким хохотом. — Так я внедрил свою силу в барьер, потом при помощи установленного здесь ретранслятора добрался и до самого мага. У него от икоты дыхание остановилось, задохнулся, — пожал плечами. Да, икота уже приелась, и нужно придумывать что-то новое. Но ведь это отработанная технология! — Приготовиться к бою! — Черномор, казалось, не слушал меня. — Надо было технику взять, — прорычал он. — Сейчас накрыли бы их шквалом огня! — Тихо, тихо… — положил ему руку на плечо. — Ты чего раскричался? — Первый взвод, на позиции! Действуем по седьмому плану атаки! — продолжал кричать старик. — Не, план атаки не для меня, — сразу замотал головой Нур-галл. — Есть план защиты, если что? — Черномор, хватит кричать, — я все стоял и улыбался. — Зачем поднимать шум? — Как это зачем? — возмутился старик. — Нужно идти в атаку, пока враг беззащитен! — Там люди спят, дай им выспаться. Он снова не поверил мне, потому пришлось всё показывать. Мы спокойно, не поднимая шума, подошли вплотную к лагерю иномирцев, и только тогда Черномор сам убедился, что все внутри спят. Часовые, что стояли в дозоре, патрули. Все легли ровно там, где и стояли. |