Книга Идеальный мир для Лекаря #10, страница 90 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #10»

📃 Cтраница 90

— Я так понимаю, что раз вы со мной сейчас говорите, то нападающие все мертвы?

— Да что вы, господин, как так можно? — возмутился Евлапий. — Мы друиды, дети природы! Мы не проливаем кровь, — ага, знал я парочку друидов-маньяков. Зайдешь в лес, и всё, обратно уже не выйдешь.

— Так вы просто попросили их уйти? — удивился я.

— Да, всё так и было! — быстро затараторил Исдрасиль. — Попросили… — почему-то его сын вдруг рассмеялся.

— Так они же не ушли, верно?

— Не ушли… — вздохнул старик. — Но мы их не убивали! Мы против убийств! Просто призвали корни и обезвредили.

— И…? — не выдержал я молчания. Очень любопытно, как эти друиды смогли обезвредить вооруженных солдат.

— Что «и»? Мы их пальцем не тронули, просто связали и оставили, чтобы они нам проблем не доставляли. А потом, когда в деревне закончим свои дела, вызовем транспорт и доставим к вам.

— Вы что, около деревни отряд бойцов оставили? — видимо, все мозги пропили.

— Как же? Нет, там ведь детишки бегают, люди работают. Тамара Сергеевна, вон, корову свою доит, нам молочко приносит! — возмутился Исдрасиль. — Вдруг ирод какой-то вырвется? Не-ет, мы их в лесу оставили, на полянке.

— А, тогда не возвращайтесь за ними, — махнул рукой, поняв, о какой деревне идет речь.

— Почему? Сами заберете?

— Нет, их волки уже сожрали давно. Там серых много, постоянно голодные бегают, — и это правда, даже не понимаю, как корова выжила у Тамары Сергеевны. Видимо, потому, что ее охраняют сразу несколько голубей.

— Ну, волки это тоже хорошо. Мы же природе помогаем, а волкам тоже что-то кушать надо, — пробубнил Исдрасиль.

Проговорил с ними полчаса и, положив трубку, я откинулся на спинку кресла. И что могу сказать насчет друидов… Отлично! Забыл про них на неделю, и они все это время хорошо работали! Не отлынивали, не ныли, просто делали свое дело. Помогли парочке людей насытить энергией поля, Вере Семёновне вырастили помидоры, размером с голову. И при этом всем довольны, спокойно попивают свой самогон и радуются жизни. Надо было заключать с ними контракт хотя бы лет на двадцать, но теперь уже поздно что-либо менять.

Изучив новые порталы, пошел в штаб. Там довольно оживленно, много народу сидит, о чем-то спорят. Вот я и пришел, сразу же приказав дать мне отчет о последних часах. Оказалось, что за это время произошло немало событий. Например, со стороны земель барона пришло уже несколько отрядов. Словно он как-то с ними договорился, но я-то хорошо знаю, что Гришанов сейчас должен лежать в коме. Хотя, кто знает, вдруг пошел на поправку.

Где-то из портала вышел большой отряд, и сейчас оттуда отделяются группы разведчиков, и исследуют местность. Замок ищут, не иначе. И думаю, скоро найдут, так что не буду их торопить. Тем более, что все эти группы убивают два умертвия, так что иномирцы уверены, что появились в проклятом месте. Надо будет еще и Белмора на них натравить, чтобы совсем убедились в ошибочности места высадки.

В общем и целом, иномирцев вокруг хватает. Но это не страшно, ведь действуют они порознь. Иногда дерутся друг с другом, оставляя после себя трупы и артефакты, а вот если бы они все объединились в единый ударный кулак, тогда у нас могли бы возникнуть серьезные проблемы. А так, одиночные отряды мы пока уничтожаем без потерь.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь