Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #10»
|
Зато сила у таких, как у двоих, а то и троих обычных людей. Плюс живучесть, и самое главное, отсутствие страха. Они не чувствуют боли, никогда не побегут даже от превосходящих сил врага. Я бы сказал, идеальные воины. Но мои всё же идеальнее. Идиоты, судя по лагерю, они уверены, что надолго здесь задержатся. — Прошу прощения, — вставил свое слово гвардеец. — Но наш аналитик вместе с другими сделали вывод… Сейчас… — он перемотал запись вперед и нашел нужный кадр. А там голубь заснял растянутый между деревьями баннер, где на нашем языке кто-то написал про меня. «Выдайте мне своего Мага Плоти. У вас на это есть два дня». — Так это еще лучше… Они за мной пришли! — обрадовался я. — Может, просто подарить им меня, а? Высплюсь там в плену, отдохну. — Я понимаю, что у лекарей происходит профессиональное выгорание. Но пожалей иномирцев-то… — Вика толкнула меня в бок. — Просто убей их, зачем мучить их своим пленением? — Я что, настолько неприятный пленник? — удивился я, а Вика с гвардейцем переглянулись. Но говорить, о чем они подумали, не стали. Странно, всегда думал, что взять меня в плен, как минимум, приятно. Со мной там можно спокойно пить или просто прекрасно проводить время. Потом вспомнил, как монахи в монастыре умирали от судорог прямо в отхожем месте. И это те, кому повезло, ведь у меня тогда совершенно не было сил. — Черномор, слышал новости? — позвонил старику, и тот устало вздохнул. — Если что, это я гонца отправил. — Молодец, правильно сделал. Так чего я звоню-то… — попытался вспомнить вопрос. — А, да! Сколько у нас сейчас бойцов готовы выдвинуться? — Учитывая раненых, но способных держать оружие, шестьдесят человек. Еще можно байкеров привлечь, тогда под девяносто будет. — Да уж, огромное войско. — Дай посчитаю… Если против нас тысяча врагов… — Тысяча семьсот восемьдесят два, по примерным подсчетам. И они все ещё прибывают, — поправил меня старик. — Ага! Если против нас тысяча семьсот сколько-то там, то на каждого нашего бойца приходится… Дохрена! Я правильно подсчитал? — В общем и целом, да! — усмехнулся Черномор. — Впрочем, это для нас стандартный расклад сил, и дело уже привычное. Да и мы тут с аналитиком твоим поговорили, и пришли к единому мнению, что баннер они повесили не просто так. Тянут время, ждут подкрепление. Впрочем, я и сам так подумал. Слишком уж гладко выходит. Если выдать им меня, они действительно развернутся и уйдут? Оставят здесь несметные сокровища, ради которых их товарищи готовы приходить сюда снова и снова умирать? Ну уж нет, они не просто так строят лагерь и устанавливают качественную стационарную защиту. — Ладно, выбери позицию и выдвигайся, прикопай с десяток «Ванесс», пусть будут готовы ударить по приказу, — башни пока не готовы, но ведь использовать пушки нам никто не запрещает. Тем более, что Черномор отчитывался о наборе артиллеристов. — Максимум четыре, на большее личный состав пока не подготовлен, — спустил меня на землю старик. — А ты что думал? У нас даже те, кто служил артиллеристом, не знают, с какой стороны к этим пушкам подходить! Напридумывали умных снарядов, не то, что раньше. Насыпал пороха, сунул ядро, и поджигай. А ядро уже само полетит, куда надо… — грустно вздохнул Черномор. Это что, он настолько старый? — А теперь надо какие-то координаты вводить, с электроникой разбираться… |