Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #10»
|
— А ты уходить не планируешь, как я понял, — усмехнулся, глядя на то, как она гоняет слуг. Вещи уже все распакованы, и Мира занялась перестановкой мебели в своих апартаментах. Ну как, своих… Одна из моих гостевых квартир, как раз на такие случаи. По соседству с ней живет Нур-галл, а дальше по коридору старики Осиповы. — Да мне и тут пока интересно, — пожала она плечами. — Да и зачем мне уходить? — А как же Орден смерти? — Если захотят, пусть сами сюда идут, — отмахнулась девушка и мельком посмотрела на меня, пытаясь оценить реакцию. — Ну, пусть приходят, мне не жалко, — пожал я плечами. — Для таких случаев у нас Защитник имеется. — Да-да, я тут! — послышался радостный крик из-за стены. — Если надо, защищу! — Вот видишь, — улыбнулся я. — Так что начинай изучать наш язык, сможешь иногда наведываться в город, там еще интереснее. Мало магов не бывает. Особенно, если они сильные и умелые. А не то, что местные Одаренные. Некоторое время мы просто сидели и общались. Мира рассказывала о своих похождениях и последних битвах со смертоносцами, пыталась описать свое имение, что было сожжено представителями Ордена смерти. Я же показывал ей интересные фото из нашего мира. Пусть она и успела научиться пользоваться телевизором, но интернет для нее пока слишком сложен. Нужно, как минимум, научиться читать, чтобы пользоваться им в полной мере. А голосовым вводом текста и вовсе, лучше не баловаться, так как иномирная речь переводится лишь для людей. — Михаил! Мира! — в комнату вбежала явно обеспокоенная Вика. — Вы должны это увидеть! Переглянувшись с Мирабель, мы поднялись и отправились следом за графиней, а та привела нас на улицу. — Это что? — указала она в небо. — Странно, вроде сейчас полдень… — задумчиво проговорила Мира. — А почему на улице так темно? Я бы сказал, что это затмение солнца, но лучше промолчу. Всё небо окрасилось в тёмно-фиолетовый цвет, и низко висящие непроницаемые тучи попросту не пропускают солнечный свет. — Ага, вот так, значит… — задумчиво проговорил я. — Ты знаешь, что это? — Вика от волнения взяла меня за руку. — Знаю, — кивнул ей. — Сейчас, минутку… — достал телефон и зашел в интернет. — Ага, так и думал… Такое же самое облако и над столицей, и еще над несколькими областями нашей страны. — Только над Империей? — удивилась Виктория. — Нет, по всему миру такое. Но на это сейчас плевать, — вздохнул, задумавшись на пару секунд. — Ладно, Черномора ко мне. Быстро! — отдал приказ гвардейцу, что стоял вместе с нами и смотрел в небо, и тот бегом отправился искать командира. А спустя минуту показался и сам старик. Он уже начал облачаться в броню, но не успел закрепить все элементы, и потому громыхал на всю улицу. — Я же правильно угадал, что ничего хорошего эти облака нам не принесут? — нахмурился он. — Я видел что-то похожее, но чтоб фиолетовые облака… Такого еще не бывало. — У меня бывало, — вздохнул я. — Слушай мою команду. Все войска в полную боевую готовность. Приготовиться к затяжной обороне. Артефактора ко мне, некроманта, Защитника, магов камня тоже, — все вокруг замерли на секунду, и пришлось привести их в чувства, сверкнув яркой зеленой вспышкой. — Выполнять! — рявкнул я так, что несколько гвардейцев подскочили на месте и побежали выполнять приказы. |