Книга Идеальный мир для Лекаря #10, страница 57 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #10»

📃 Cтраница 57

Сейчас я пытаюсь узнать правителя получше. Понять, что это за человек, и на что он способен. Ведь он может взять и вырезать весь Род, запереть меня в подвале и силой заставлять лечить всех, на кого укажет. По крайней мере, такой расклад может быть у него в мечтах, кто знает этих Императоров. Вот я и пытаюсь понять, насколько он адекватен и умён. Но надо сказать, что на данный момент Император показывал себя исключительно с хорошей стороны.

В последнее время всё чаще раздумываю над тем, чтобы продлить свою кому хотя бы на месяц. Когда все думают, что я умираю и вот-вот проблема со мной будет решена, вокруг становится тихо и спокойно. Никаких диверсий и нападений, никаких звонков с угрозами. Даже долги особо не требуют, хотя практически все я успел выплатить.

После разграбления последнего завода прошло три спокойных дня. Иногда я ездил по своим землям, наблюдал за ходом строительства промышленного комплекса и отдельно стоящих будущих заводов. Решил не концентрировать все производства в одном месте, и некоторые из них разместил подальше от замка. Так враги не смогут разом лишить меня сразу нескольких источников дохода, да и людям будет удобнее. Вдруг кто-то захочет жить в деревне, и, например, мужчины будут работать в поле, а женщины заниматься изготовлением консервов.

Кстати, этот завод мы разместили практически полностью под землей. Снаружи так и не скажешь, что тут расположено целое предприятие. Сверху лишь небольшой ангар со входом в производственные помещения, и уже там, на глубине десяти метров стоит всё остальное оборудование. Таким образом не нужно ставить толстые каменные стены, а это дополнительная экономия. Да и отопление будет обходиться дешевле, тогда как летом там будет всегда прохладно.

Посмотрел на то, как работают друиды, и даже выпил с ними пару рюмок, в один миг став «в доску своим». В их глазах я поднялся до каких-то невероятных высот, как только они поняли, что после их самогона не собираюсь потерять сознание. Так что, преисполнившись безмерным уважением к своему нанимателю, они продолжили работу с утроенным рвением.

Немного посмотрели спортивные состязания с Нур-галлом. Даже сыграли в футбол, но в одни ворота. Вратарем был, разумеется, он, а остальные хаотично пинали мячи, пытаясь пробить его защиту. И надо сказать, вратарь из него действительно неплохой. Защищать ворота он готов любой ценой.

— А вы тут как? — зашел к старикам Осиповым. Строительство их замка пока приостановлено, потому они до сих пор живут у меня.

— Неплохо, — пожал плечами старший и продолжил сидеть с закрытыми глазами в удобном кожаном кресле на вершине башни с ветрозащитой.

— Есть какие-то пожелания, может? Не надоело сидеть без дела?

— Не-а, — отмахнулся молодой. — Я бы еще немного отдохнул.

— А то за сорок лет не выспались, — хохотнул старый.

И как они так сидят без дела? Я бы не выдержал и часа пустого времяпрепровождения. Даже если нет никаких занятий, взялся бы за развитие каналов, или раскачку источника. Во время сна, например, я всегда запускаю и контролирую важные процессы внутри своего организма, не теряя ни минуты свободного времени.

Еще раз прогулявшись по территории замка, заглянул к Мире. Девушка успела обжиться здесь и, судя по всему, никуда уходить не собирается. Хотя и говорила, что здесь она совсем ненадолго, и просто посмотрит за своим братом.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь