Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #08»
|
— Вообще обидно, что ты перепутал меня с этим засранцем, — обиженно проговорила Виктория и я приоткрыл правый глаз. И правда, она сидит на краю моей кровати и болтает ножками. Причем, довольная такая, аж лучится от радости. — Слушай, ты для некроманта какая-то слишком жизнерадостная. Тебе так не кажется? — Не-а… — улыбнулась она еще шире. — А чего мне переживать? — Не в обиду будет сказано, но сейчас я в некоторой степени рад, что твой отец в лучшем мире. В другой ситуации меня могли бы заставить на тебе жениться. Просто ты сейчас в моей комнате, и все такое… — Ой, да как будто это достаточный повод для женитьбы, — махнула она рукой. — Не преувеличивай! — Ага, незамужняя девушка в спальне с молодым голым графом… И правда, совсем недостаточный повод, — усмехнулся я. — В смысле, с голым? — стрельнула она глазками. — Ну, сейчас скину одеяло и узнаешь, — рассмеялся я. — Ладно, — она остановила мою руку, что начала стягивать одеяло. — Я зачем, вообще, пришла. Есть две новости, одна хорошая, а вторая… даже не знаю. — Начни со второй, — скривился я. Очень уж не люблю такую неопределенность. — Не, давай лучше с хорошей, — помотала головой Вика. — Так вот, твой симпозиум перенесли на неделю. Сюда сейчас стягиваются войска, и отправлять лучших лекарей в столицу было бы неразумно. Никто не знает, насколько серьезная нас ждет битва. — это разумно, на что-то подобное я и надеялся. И это они еще не знают, что башни нет. Точнее, они заметили, что она пропала, и сейчас усиленно ищут ее по окрестным лесам. Как-никак, просто исчезнуть она не могла, а значит, какой-то артефакт создания помех должен быть где-то недалеко. И в этом они правы, он действительно совсем рядом, прямо под носом. — А вторая? — приготовился услышать что-то ужасное. Очень уж мило улыбается графиня. — Ну? Давай, говори! — Милорд, вас желают видеть люди, — начала кривляться Вика. — В смысле? Бунт? — я чуть не скинул с себя одеяло, чтобы вскочить на ноги. Но девушка меня остановила. — Нет, не бунт. Нам прислали две тысячи простолюдинов, — она сунула мне в руки письмо с имперской печатью. — Ты только почитай, насколько мило это со стороны властей. Такие добряки, аж слезу пустила, — усмехнулась девушка. А я тем временем вчитался в строки. И что хочу сказать… Даже не знаю, как не расплакаться от их доброты. Строк там было довольно много, но всё это можно легко сократить до пары предложений. Мол, вы такие молодцы и так хорошо справились с прошлой волной беженцев, так что вот вам еще одна, да побольше. Можете отказаться, на вас никто не обидится. Кроме Империи, разумеется. Так что, лучше не отказывайтесь, это приказ. Это если значительно сократить текст. Общий посыл становится понятен сразу, и отказаться от этих людей я уже точно не смогу. В противном случае, вместо тех крупиц репутации, что я скопил, став главой Рода Булатовых, будет бездонная яма, выбраться из которой уже не получится. Не вижу печати Императора. Её я успел изучить. Но вместо нее стоит другая, так что письмо было написано скорее всего местным князем. Ладно, плевать, всё равно этот приказ имеет вес, оспорить его не выйдет. Да и надо ли мне оно? Больше людей — больше рабочих рук. — А еще нам выплатили компенсацию за каждого из беженцев, — Вика показала нашу родовую почту, где красовалась цифра. |