Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #08»
|
Пришлось просыпаться и смотреть, кто это так хочет со мной связаться. И сразу задумался, что решение дать каждому из магов земли по телефону, было ошибочным. Им и одного бы хватило вполне. Вот что за люди? Ведь буквально пару-тройку часов назад они клятвенно заявляли, что эту башню им строить, по меньшей мере, несколько дней. Уверяли меня, доказывали. А построили за три часа. Вот что разговор по душам делает с людьми. Некоторое время я лежал, глядя в потолок, и размышляя. Взвешивал за и против, пытаясь понять, стоит ли мне прямо сейчас посмотреть на башню или же спокойно уснуть и досмотреть сон. А разбудить себя волной живительной энергии не могу, запущенные с вечера процессы пока еще не завершены, и до их окончания с магией лучше лишний раз не баловаться. Но любопытство всё равно победило сонливость, и я отправился оценивать результаты стройки. На улице меня встретил Джованни, остальные же не могли стоять на ногах и уползли в свои комнаты. Собственно, и этот маг едва держался, а остался лишь потому, что проиграл в жеребьевке. Но долго мучить его не стал. Сразу вошел в башню, прогулялся по многочисленным комнатам, забрался наверх, и по достоинству оценил проделанную работу. — И вот прямо каждый кирпичик на месте, да? — стоя на самом верху, оглядывал окрестности. Башня смотрится, как родная, и мы установили ее на углу замка. Сейчас же я оценивал ее неприметность. И надо сказать, вряд ли кто-то из врагов заподозрит неладное. — Зуб даю, всё нормально! — воскликнул из последних сил магистр камня. — Понял. Если что не так, забираю зуб. За каждую оплошность по одной штуке, — кивнул, а Джованни сразу схватился за рот. И побежал проверять. Но я и сам вижу. Что практически все цепочки на месте. А остальные не так важны, они были скорее вспомогательными, и я их выжег сам, когда добирался до верха строения. Из минусов — мы не можем поменять планировку. Пришлось так и оставить множество бестолковых мелких комнат, коридоры, образующие лабиринты внутри башни. Но каждая стена здесь несет свою определенную функцию и даже убрать межкомнатные перегородки нельзя. Черный обсидиан видно только изнутри, так как снаружи вся башня обшита обычным серым камнем, потому и выглядит она совершенно обычной. Маги соблюли стилистику замка и подогнали ее под общий фон. Теперь самое сложное перенести пункт управления с вершины в командный центр бункера. А лучше и вовсе выделить там отдельное помещение под это. Ну, и конечно, в данный момент, башня не работает, так как источник силы лежит у меня в кабинете. В ближайшем будущем буду разбираться, как управлять этой штукой, а пока пусть просто стоит. Нападать на нас никто не планирует, да и перед активацией электромагнитного подавления лучше сперва подготовить к этому свою технику. Только оценив состояние магической составляющей башни, отпустил Джованни и пошел спать. Надо сказать, что один зуб у него потом всё же отвалится. Нашел внутри пару проблем, но быстро их устранил. А он сам предлагал взамен зуб, так что всё честно. Проснулся только тогда, когда организм сказал, что больше спать не может и пора вставать. А еще на кровати кто-то копошился, вот уже минут двадцать как… — Курлык, летел бы ты отсюда, пока совсем без перьев не остался, — промычал я, но копошения не прекратились. |