Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #05»
|
Мусором я называю всевозможные бытовые и бесполезные артефакты, а еще откровенно слабое оружие, некачественную зачарованную броню и прочий хлам, который только занимает лишнее место на складах. И добра этого у нас навалом. Я тащил всё, что не было прибито к полу. Из артефактов я выдал Жоре один целительский, что спасет, разве что, от аллергии. Несколько артефактных зажигалок, они тоже пользуются неплохим спросом среди аристократов. Мол, я прикуриваю не от горящего газа, а от магии. Смотрите, какой я молодец, могу себе позволить. Грех жаловаться, ведь пока есть такие люди в этом мире, зарабатывать будет куда проще. Потом, когда они всё там продадут, должны закупиться всяческим оборудованием. Кабели, камеры, список там был немалый. А еще двести тысяч привезут сюда, всё же платить по кредитом нужно совсем скоро. Оборудование… Хм… — Герг! — я ворвался в казарму иномирцев, отчего те резко повскакивали со своих мест. Некоторые тут же потеряли равновесие и свалились, другие облились пивом. — Господин! — отозвался их командир из туалета. — Одну секунду, господин! Подождать мне нетрудно. Главное, придумал, как получить некоторую часть оборудования совершенно бесплатно. — Вы тут как? Обживаетесь? — Шикарно! — показал мне Герг большой палец вверх. Что примечательно, сказал он это на нашем языке. Странный акцент получился. Но пусть все думают, что это иностранцы. — Готовы выполнить около боевую задачу? — это слово он не очень понял, но всё равно сразу согласно закивал. На самом деле, ничего сложного или опасного. Я позвал Герга за собой и выдал ему набор карт местности. Там сразу указал нужный квадрат, в котором его людям предстоит поработать сегодня ночью. И поработать придется не воинами, а самыми обычными монтажниками. Все они хорошие Одаренные, и если вбить в их головы немного знаний об этом мире, получатся прекрасные бойцы. Дать нормальное вооружение, объяснить тактику, и пользы от этих ребят, в любом случае, будет довольно много. Но пока они только молча слушают наших инструкторов и привыкают к благам цивилизации. А чтобы сильно не заскучали, приказал им взять лошадей и отправится в земли Снегирёвых. Как раз недавно там прошло еще одно сражение, и в указанном мною квадрате почти не осталось вражеских бойцов. Тогда как камеры видеонаблюдения и километры кабеля никуда не делись… Но это пока. — Просто берете и срываете кабель… А затем аккуратно снимаете камеры и несете в схрон. Как только наберется куча побольше, позвоните в штаб, приедут грузовики, — выдал я последние указания. Конницу никакие радары не заметят. А все камеры в том районе отключены, провода тянулись к бункеру. Так что зачем добру пропадать? Мне они нужнее, а Жора теперь сможет прикупить другое оборудование. Думаю, должны справиться. Герг отдал честь и отправился собираться, а я уселся в своем кресле и уставился на новое сооружение из камня посреди кабинета. Хороший отряд. Всего тридцать человек, но они умеют действовать малой группой. Да и для диверсий есть всё необходимое. Тот же рунолог, он и столб сможет свалить, и мины на дороге заложить. А еще я научил его паре лекарских рун, должен был как раз потренироваться. Мгновенно перелом они не излечат, но хотя бы кровотечение остановить сможет. |