Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #04»
|
Но к чести воина, он не потерял самообладание и продолжил вслепую размахивать не слабо заряженным мечом. Как я понял, это был командир. И рубить он явно умеет, вон какие куски камня отлетают от стен, после каждого его удара. Осталось лишь немного вскружить ему голову и направить перед собой зачищать коридор. — Команди… — не успел договорить его подчиненный. Он попался на пути воина и получил мощный удар наискось. Клинок пробил броню, защитный артефакт, и рассек грудь от ключицы чуть ли не до середины. С такими ранами долго не живут. — Командир, он впереди, скорее! — немного поменял я голос, и дал наводку воину, чтобы он рубил своих дальше. И он послушался меня! Но ненадолго. Зарубив еще двоих, он наконец-то понял, что тут не всё чисто. Но стоило ему это понять, как лезвие моего меча вошло ему прямо промеж лопаток. Сильный был барьер. Но недостаточно. Тогда как защитный артефакт снова не помог. И хорошо, ведь с ним пришлось бы провозиться. В дымовой завесе я мог свободно бегать и атаковать врага, лишь изредка спотыкаясь о трупы и всевозможный хлам, что разбросали тут специально для меня. Один раз пришлось ударить огненным шаром, ведь среди выживших нашелся маг. Его я сразу не приметил, и он успел ударить в меня концентрированным морозом. Хочу сказать, не будь я лекарем, умер бы сразу. Ведь удар был действительно холодным, направленным на то, чтобы резко снизить температуру тела. Но нет, извини друг, уж свою температуру я проконтролировать точно смогу. Да и не только свою. Помню один король сначала нахально вызвал меня, словно свою прислугу, к себе в замок. А затем с криками требовал снизить ему температуру, иначе нажалуется моим преподавателям, что я бездарность. Видите ли, простудился, и теперь ему плохо. Я тогда еще даже магистром не был, но всё равно немного удивился такой наглости. Конечно, я снизил королю температуру. До комнатной. Но этому магу я температуру наоборот, поднял. Дал немного огонька, использовав один из атакующих артефактов. А затем воздействовал на ожоги. У меня есть и своя дальнобойная магия. Но жрет она, конечно… К слову сказать, в мире, насыщенном магией, работает она куда лучше. Так что зеленый пучок света врезался в грудь мага и заставил его ожоги в считанные секунды выводить жидкость из организма. Есть у них такой побочный эффект. Так что маг, как это ни странно, умер от обезвоживания за пару секунд. В этот раз примерный план здания я уже знал, потому не стал тянуть резину, сразу направившись куда мне надо. Еще и голубя послал вперед, чтобы исследовал замок получше. Хоть я и сам знаю, что людей здесь стало куда меньше… Все силы были брошены в портал, а чем это закончилось, и так известно. Иногда по пути встречались небольшие патрули, но с ними проблем не возникало. Пара выстрелов, несколько взмахов мечом, и всё. Лишь изредка приходилось изобретать. Так, одному здоровяку пятого ранга я заставил голубя нагадить в глаза. Жестоко? Безусловно. Действенно? Еще как! Пока он матерился, я успел влить в него немало энергии, тем самым вызвав мощнейший сепсис. Да, голубь мой оказался довольно заразным, и бактериям просто нужно было дать немного сил, а далее они справились сами, выполнили мою работу. Я хотел наказать феодала рублём. Но в казну даже не полез, ведь сейчас там помимо улучшенных магических датчиков расположилась целая армия дозорных. Подготовили для меня специальные ловушки, сидят и ждут, думают, что именно туда я и побегу. |