Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #04»
|
Ведь в бою они пока бесполезны, и будут только мешаться под ногами. Без своего Дара бойцы ближнего боя — это обычное пушечное мясо, не более того. Я пригласил Герга в свой кабинет, туда же принесли и еду, так что за ужином смог спокойно узнать у него всё, что меня интересовало. В частности, немного о феодале на той стороне портала. — Нет, господин, — поджав губы, помотал головой командир иномирцев. — Не уйдут… Он упёртый, как стадо баранов, а людей экономить не привык. Будет бросать еще и еще, пока не добьется своего, — частично подтвердил он мои догадки. — А люди у него бесконечные, что ли? — удивился я. Но долго не удивлялся, ведь котлетки с пюрешкой сами себя не съедят. Так что я наколол на вилку одну, и тут же закинул ее в рот. — Он может заплатить наемникам, а как будут заканчиваться деньги, попросит помощи у своего отца. Говорил же, враг серьезный. Просто так не отделаться, — пожал плечами Герг. А чего это он стоит? Я указал ему на стул напротив и показал рукой на чайник с чаем, мол, наливай и пей. Тот даже удивился. Но быстро взял себя в руки и налил себе немного в чашку. Они, действительно, никуда не уйдут. По словам Герга подкрепление может прийти через день, а после него еще одно, через пару дней. Так и будут приходить, пока вся территория рудников не будет усеяна трупами. И насколько затянется этот процесс? Никто не ответит. Но если они так и будут переть из портала, умирая на моей земле, один за другим, добычу ресурсов я начать и не смогу. Кроме того, это лишняя трата времени… Затяжная битва не так выгодна, как быстрая победа над врагом, и потому пора это дело заканчивать. Пришлось снова перенести свои планы по изучению иномирских магических волков. Больно это признавать, но сейчас мне нужно подкопить немного сил. Есть одна идея, которая точно не понравится иномирскому феодалу. Раз не понимает по-хорошему, буду наказывать рублём. Как по мне, для таких как он это самый болезненный удар из всех возможных. На людей ему плевать, он будет тратить их, не беспокоясь о том, что ценой этому чьи-то жизни. Поспав пару часов и дождавшись, когда на улице окончательно стемнеет, взял свой арбалет, подготовил болты, и отправился к ним в гости. Мой вид немного напугал даже гвардейцев, что никак не ожидали увидеть прямо посреди ночи человека в маске чумного доктора. Но задерживаться со своими бойцами не стал. Просто отдал приказ, чтобы, даже если будет возможность, не прогоняли врага в портал. Чтобы те не закрыли его раньше времени. А сам отправился в лес. Там, обогнув лагерь врага по большой дуге, незаметно проник сквозь окружающий его силовой купол и чуть было не засмеялся в голос. В этот раз они подготовились, не в пример, лучше. Теперь по всему периметру установлено множество магических датчиков, что объединены в единую сеть сигнализации. Ага, и засечь они могут лишь постороннюю жизнь. Передвигающуюся мебель, которой я для них выглядел и в прошлый раз, они так и не научились замечать. И пусть, помимо датчиков, здесь были часовые, но даже это им не помогло. Ведь часовые имеют свойство совершенно бесшумно умирать. Всего-то надо зарядить болты посильнее так, чтобы первым делом при попадании человеку парализовало дыхательную мускулатуру. Причем, даже не парализовало, а расслабляло. Тут хочешь-не хочешь, а будешь молча лежать и доживать свои последние секунды. |