Книга Идеальный мир для Лекаря #04, страница 19 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #04»

📃 Cтраница 19

Впрочем, ответа долго искать не пришлось. Этот портал был создан каким-то криворуким бараном, не иначе. При этом он напитал его огромным количеством энергии. Из-за этого портал сейчас дико фонит и выбрасывает излишки в окружающую среду. Находиться рядом с ним вредно для здоровья, поэтому все иномирцы стараются держаться подальше. Мне тоже это вредит, но что поделать. Вылечусь позже, ничего страшного пока не произойдет. Хотя лучше, конечно, тоже отойти хотя бы метров на тридцать.

Но только я собирался пойти дальше, чтобы изучить коридоры, как портал вспыхнул, и из него вышли двое бойцов. Они оживленно обсуждали свою добычу, и то, как их наградит хозяин. Да и вообще, говорили о жизни. А несли они с собой ящик с аккуратно упакованными саженцами. Уж не знаю, что это за деревья, но они явно наши. Эти двое сразу получили от меня заслуженное наказание, по одному арбалетному болту на каждого.

Сделать всё удалось, не поднимая лишнего шума. Заряженные энергией снаряды без труда проникли сквозь хилую защиту иномирцев, и стоило им пробить кожу, как у тех просто остановились сердца. Простейшее заклинание, что действует лишь на простейших, не обладающих артефактами врагов.

Стоял я в темном углу, поэтому они меня даже не заметили и не поняли, кто их убил. Сразу, как только второй упал на пол, я подскочил к ним и, влив немного энергии в тела, заставил их начать саморазрушаться. Минут через пять от них останется лишь одна пыль, которую другие точно не заметят, уж очень тут грязно. Вот только одежду заметят, в любом случае. Ведь на иномирцах были надеты элементы брони, и от них избавиться я не смогу. А пихать что ни попадя в рюкзак, так места в нем не напасешься.

Благо, портал находился не у самой стены. Так что стоило телам обратиться в пыль, кучки одежды я просто засунул ногой за портал. Думаю, надежнее способа сокрытия улик точно не найти.

Ладно, с этими разобрался, есть смысл отправится на изучение замка. Тут точно есть что-то ценное, и раз они ходят в наш мир ради добычи, то я тоже попросту обязан повторить за ними. Единственный минус, если я сейчас уйду, а портал схлопнется, вернуться назад будет крайне сложно. Открыть новый я точно не смогу, а воспользоваться другим… Ну, его сперва нужно найти, а затем надеяться на то, что он откроется не где-то в тайге или на другом конце земного шара.

Курлык тем временем успел собрать немало информации. Язык этих людей он понимает прекрасно, да и быстро облететь несколько этажей для него не составило большого труда. Так что вскоре я уже знал, где тут башня мага, где сокровищница и оружейная, да и вообще, чем здесь живут люди. А также получил примерную карту этажей повыше.

Первым делом я вышел в коридор, и за углом почувствовал четверых людей. Стражники чувствовали себя вполне вольготно и спокойно беседовали на отвлеченные темы, обсуждали дела своего правителя, и просто радовались удачному открытию портала. Мол, теперь они точно заживут!

Я не стал их сразу отвлекать и устроился поудобнее, чтобы послушать разговоры. Благо, освещение тут тусклое, и даже если я подойду на три метра, меня всё равно вряд ли заметят. Светильники висят на стенах и питаются за счет маны, а так как это лишь подвал, то и ману на них явно экономят.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь