Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #04»
|
Бз-з-з… — Что еще за идиот… — недовольно пробурчала виконтесса, и взяла зазвонивший телефон. — Ох… Тебя только не хватало… — помотала она головой, но вызов всё же приняла. — Прошло уже больше двух дней! Где мои рудники? — прокричал голос из трубки. Барон явно негодовал, ведь действительно, Снегирёва обещала давно уладить проблему с Булатовым. Слово за слово, и они умудрились поссориться. Оба аристократа были явно не в духе, и потому в выражениях не скупились. В конечном итоге, барон заявил, что сам отвоюет рудники, а по пути, возможно, захватит еще чью-то территорию. После его слов виконтесса с яростным криком запустила телефон в стену, и быстро стала ходить по комнате. — Булатов… Вот когда всё пошло не так… Когда появился этот Булатов… — процедила она сквозь зубы, осознав, в ком корень всех зол. И её бед! * * * — Валер, — стоило мне вернуться в замок, как я сразу позвал в свой кабинет оператора “Боевого Костюма”. Он у меня один, и это очень обидно. Всю дорогу домой думал об этом. — Вот скажи мне, как так получилось, что “костюмов” у нас два, а оператор один? — Ну, Михаил… не знаю… — виновато развел он руками. — У Рода Булатовых в лучшие времена было два “костюма”. Кто же знал, что эти лучшие времена снова наступят, — улыбнулся Валерий. Эх, знал бы он, сколько еще ждать этих лучших времен, и сколько всего надо еще сделать. Когда я хоть бы до уровня Магистра разовью свое тело, тогда можно о чем-то подобном поговорить. — А давай Черномора в новый “костюм” посадим? — предложил я, как мне показалось, идеальное решение проблемы. Вот только Валерий сразу побледнел. — А может не надо? — пролепетал он. — Он ведь его разломает за пять минут! — В смысле, разломает? Я когда дрался с “костюмом”, он мне показался довольно крепкой штукой. На самом деле, я понимал, что “костюм” — очень даже непростой. Еще при первой встрече с этой махиной я почувствовал, как от него фонит магией. Сама суть “костюмов” в том, что это техномагия, а не просто техника, например, как в танках или броневиках, и ничего общего между ними нет. Кто угодно не может стать оператором. Надо долго учиться контролировать и правильно выдавать по частям силу своего Дара. Мало того, необходимо уметь правильно настраивать “костюм” для того, чтобы его проводники не поплавились от силы оператора. И наоборот, оператор легко может сгореть внутри сам. Сложно, действительно сложно. Поэтому я не пытался залезть под броню, хотя думаю, что в будущем попробую управлять этой штукой. — Сможешь обучить нового оператора? — получив подробные разъяснения, спросил я. — Или может, найдешь уже обученного? В общем, я предложил найти покалеченного умелого оператора где-нибудь в приютах или больницах. Вот только Валерий сразу расстроил меня. Дело в том, что оператора “Боевого Костюма” очень сложно ранить. Обычно их сразу превращают в пепел. А если они выходят из битвы победителями, то без единой царапины. Так что теперь Валерий будет искать кого-нибудь, кто заболел или у кого болеют родственники. И заодно начнет обучение кого-то из гвардейцев. На это уйдет месяца два, но деваться некуда. Оказалось, что толковых операторов в этом мире намного меньше, чем “костюмов”. Валерий вышел из кабинета а я, наконец-то, смог добраться до своей чашечки кофе. |