Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #04»
|
Правда, сегодня я с ней долго не провозился. Остальные органы намного проще поддаются лечению и внесению изменений, и особо копаться не видел там смысла. Да и энергии не хватает, так что иссушив источник, я сообщил старику, что закончил. — Ну, какие прогнозы? — наконец позволил себе задать первый вопрос герцог. Но это было уже за ужином. Я не стал отказываться, да и терпеть голод не было уже моих сил. И не прогадал, еду здесь готовят отменную. — Прогнозы все те же, — ответил я, проглотив недожеванный кусок нежного мяса. Не знаю даже, чье оно. Но вкусно, определенно вкусно. — Девушка вскоре поправится. Сейчас дела идут неплохо, и возможно ей станет лучше даже раньше, чем я предполагал. Да, а если набрать еще пару рангов, то и вовсе поставлю ее на ноги. Может… даже через несколько дней. Но этого говорить герцогу не стал. Для поднятия ранга неплохо было бы попасть в портал сопряжения. Именно уничтожение иномирцев — самый простой способ стать сильнее. Правда, не такой безопасный, как лечить людей. Но для быстрого пополнения моего источника лучше заниматься сразу всем, тогда развитие будет более сбалансированным. Далее ужин прошел в тишине. Каждый погрузился в свои мысли, и мы просто наслаждались вкусностями, что приносили слуги, одни за другими. Даже торт испекли, и хочу сказать, весьма недурной. Он был с пропиткой из какого-то редкого сорта чая, привезенного из далеких южных стран специально для герцога. — Если хотите, могу и вас посмотреть, — обратил я внимание на то, как скривился старик. Ужин закончился, и когда Конаков поднимался на ноги, то ему явно было больно. Что тут скажешь, старость рано или поздно одолеет любого. Кроме лекарей, конечно. — Нет! — помотал он головой. — Сначала закончи работу с внучкой, мое здоровье не так важно. Впрочем, не очень-то и хотелось. Силы свои я еще не восстановил, и потому предлагал помощь скорее из вежливости. Я, пожав плечами и направился в сторону выхода, где меня уже ждала машина. Особняк Снегирёвых Рабочий кабинет виконтессы Женщина, что сидела за роскошным рабочим столом, была явно не в себе. Растрепанные волосы, неухоженный вид, да и одета она была в ночнушку. Выспаться виконтессе явно не удалось. Всю ночь она получала сообщения об очередных нападениях, а с самого утра и до позднего вечера женщина изучала последствия ночных атак. Кроме того, сюзерен был, мягко говоря, недоволен. Расследование, почему все бандиты вдруг обратились против них, зашло в тупик. Ведь все, кто мог знать подробности, попросту были убиты. А остальные лишь мотали головой, мол, босс приказал. И сказал, что за это им ничего не будет. Сбрендил, в общем, ни с того ни с сего. Сейчас Снегирёва изучала записи и таблицы, и пыталась понять, почему в последнее время всё в ее жизни пошло не так. Она только-что рассчиталась с графом за украденный Булатовым “костюм”, и тут на тебе, половина доходных мест в городе теперь не то, что не приносят дохода, так их еще надо восстанавливать, и тратить деньги, которые, к слову, почти закончились. А еще в эту ночь погибло немало верных бойцов, и уже совсем скоро придется снова прибегать к услугам наемников. Но они с недавних пор не очень хотят работать со Снегирёвыми. Особенно, когда им говорят, что напасть надо будет на Булатовых. |