Книга Идеальный мир для Лекаря #03, страница 75 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #03»

📃 Cтраница 75

Беда лишь в том, что сейчас здесь есть только двадцать человек. Такую охрану я оставил в замке, остальные ушли охранять рудники. Ну, и «костюм», конечно. Но заставлять это чудо техники выполнять обычную работу было бы, мягко говоря, неразумно. Очень уж много энергии жрет этот кусок железа.

Правда, помимо двадцати гвардейцев, есть еще толпа крестьян. Можно будет попросить кого-нибудь из них немного помочь с подготовкой засады и оборонительных позиций. А также принести в замок всё ценное, что доставили на нашу территорию люди Гришанова. Ведь помимо нескольких машин, мы ничего не взяли толком, и теперь возле дороги осталась целая куча оружия, патронов и прочих полезных вещей.

Первым делом я заскочил в замок. Если точнее, в столовую, где попросил срочно заварить мне чая. И побольше. А еще в термос налить, ведь ночка не будет короткой и спокойной. Пусть голуби и сказали, что всё чисто, но я в это не верю. В любой момент может все измениться.

Виктория как раз проснулась, и сейчас сидела в гостиной и пила кофе. Да, магического истощения я не допустил, но сил у нее всё равно, практически, не осталось. Ей бы сейчас усиленно медитировать, ведь ночь еще не закончилась. Ну, да ладно, я сам вместо медитации решил посидеть с ней и выпить чая.

— Я до сих пор не могу поверить, что ты это провернул, — первой заговорила графиня. Впрочем, я говорить, вообще, не планировал. — Но что нам дальше делать?

— Пить! Мне чай, тебе кофе, — пожал я плечами, и громко отхлебнул из своей чашки. Ой, точно! Я же аристократ… Всё время забываю о местных правилах этикета. Впрочем, Викторию это никак не смутило.

— А если серьезно? — помотала головой графиня. — У нас два оторванных друг от друга объекта. Думаешь, на это хватит нашей гвардии?

Вот тут я с ней согласен, проблемка нарисовалась неприятная. Как минимум потому, что гвардии действительно просто не хватит. Сейчас в замке двадцать человек, а надо около сотни, чтобы организовать адекватную оборону.

В крепость, и вовсе, стоит пригнать сотни три, тогда как сейчас там расположилось всего восемьдесят человек. В последнее время я немного набрал бойцов, вот только этого всё равно недостаточно. Даже не знаю, что делать. Хоть бери и ходи по больницам и домам инвалидов, да ищи там старых искалеченных бойцов. Хотя… этим Георгий занимается в последнее время. В перерывах между продажей оружия и всевозможного хлама с наших складов у чёрта на куличках.

С одной стороны, можно было оставить рудники. Вот только это максимально глупо. Лучше уже замок тогда бросить, а рудники оставить. Там удобнее держать оборону, а еще с рудников можно получать доход, причем неплохой. А на территории даже еду выращивать можно!

И не просто доход, кстати, говоря. А доход прямо сейчас. Добывай да продавай, и деньги начнут поступать на счет уже совсем скоро. И главное, регулярно.

— Это наш первый шанс на восстановление за весь последний год, — резюмировала Виктория и отставила чашку, жестом показав старику Макару, чтобы приготовил еще кофе. — Теперь мы сможем восстановить деревни, обустроить дома для работников. Ты ведь не заметил, что дома стоят все пустые?

— Нет, как-то пропустил мимо внимания, — пожал я плечами. И правда, дома и дома. Чего в них заглядывать? Стоят и ладно.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь