Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #03»
|
Девушка хотела возразить, но тело ее не слушалось. И это было не истощение, Михаил попросту не позволил ей истратить все силы без остатка. Запер в источнике ровно столько, сколько необходимо потом будет для нормального восстановления. А затем ослабил тело, чтобы она не лезла в бой. Так что теперь девушка спала. Она лежала на мягкой койке, под защитой брони и нескольких гвардейцев, и снилось ей… В общем, на умиротворенном лице девушки расплылась легкая улыбка. Где-то в лагере войск барона Гришанова Примерно тоже самое время — А ты слышал про племя некромантов в Африке? Как оно там называется… — заговорил от скуки часовой. — Эти, как их… Ну! На языке крутится! — А, ты о тех дуркобесах, что на похоронах оживляют мертвого и заставляют его бухать вместе со всеми? — заржал второй. — Тоже не помню, как называются… Так чего с ними? К чему ты вдруг вспомнил про них? — Так недавно историю в интернете прочитал, — тоже засмеялся тот. — Прикинь, у них мужик ходит по деревням с редким Даром. Прикидывается дохлым, затем позволяет некромантам его поднять, и бухает на своих же похоронах! А потом сваливает, и опять повторяет это в соседней деревне! И сдох так уже раз двадцать! Ахах! — Да… чтоб я так сдох! — помотал головой гвардеец. — Ну, ничего. Сейчас замок захватим, там и упьемся. Эх, графиню бы… — Ой, как-то фу! — не согласился с ним его товарищ. — Она же некромант. Говорят, от нее смертью фонит, будь здоров! Даже рядом находиться неприятно. И граф этот новый, как говорят, скоро сдохнет от болезней и сил смерти. — И всё же, как называется это племя… — задумчиво проговорил второй, пропустив мимо ушей умозаключения напарника. — Некро… что-то там такое… — Некрофарат, — послышался откуда-то из темноты жуткий хриплый голос. — А вы, тупицы, больше байкам верьте. Не сдохнет граф, ему сила смерти почти как родная! Это выкрикнул из леса какой-то голый, бледный, обвешанный взрывчаткой мужик. Правда, судя по ранам на его теле, нетрудно было понять, что он не живой. Он нёсся прямо по сугробам в сторону лагеря, и казалось, даже не заметил часовых. Просто пробежал мимо них и устремился к выставленной на поляне технике. Следом за ним показался еще один спринтер, за ним еще и еще. Постепенно часовые начали приходить в себя, но сделали они свой первый выстрел только тогда, когда в лагерь проникло уже пятеро безумцев. Они просто бежали и бежали, да с такой скоростью, что любой спортсмен им позавидует. Гвардейцы начали стрелять по мертвецам, и это стало их главной ошибкой. Ведь зомби были запрограммированы на атаку. Первыми не нападать, но отвечать на агрессию. Часовых попросту разорвали на части. Следом мертвецы, не в силах остановиться ни на мгновение, рванули дальше. В лагере поднялась тревога, из палаток стали высыпать гвардейцы, началась беспорядочная стрельба. Но мертвецы врезались в самую гущу сражения. Переизбыток силы смерти заставлял их постоянно двигаться, и двигаться очень быстро! Голоса в голове шептали им «Рвать! Убивать!». И обезумевшие, будто бы сорвавшиеся с цепи марионетки, кидались на каждого встречного. Скорость их была куда выше человеческой, сила позволяла даже рвать металл голыми руками, а зубы… Зубы то и дело впивались в еще живое мясо, вырывали из тел врага крупные куски тёплой плоти. Но и люди без дела тоже не стояли. Гвардейцы, среди которых нашлись бывалые воины, взяли себя в руки и вскоре прямо посреди лагеря образовались очаги ожесточенного сопротивления. |