Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #03»
|
— Не надо заносить, — махнул я рукой. — Отдай Тимофею, пусть организует строителей. Казарму пусть строят новую. — Так это… — старик завис на секунду. — У нас ведь есть казарма. Пока, вроде, не развалилась. Ага, не развалилась. Там деревянное гнилое здание, в комнатах сыро и холодно, сквозь щели в комнаты аж снег залетает. Так что нет, развалилась она уже лет тридцать назад, если не больше. Прикажу снести ее и поставить каменную, нормальную. С теплыми сухими помещениями, хорошими качественными кроватями, чтобы у гвардейцев был качественный отдых. И конечно, здание должно быть прочным. Выдержать взрывы и прямые попадания артиллерийских снарядов. Было бы обидно лишиться сразу всей своей армии после первого залпа из пушек. После каждого моего слова брови Черномора лезли всё выше на лоб. Вижу, удивился старик, видимо, редко с ним такое бывает. — Михаил, я всё понимаю, но у нас сейчас есть более срочные траты, — попытался он отговорить меня. — Бойцы у нас закаленные, крепкие, им это необязательно. — Кто не заботится о своей армии, будет заботиться о чужой, — улыбнулся я, вспомнив поговорку из своего мира. — Вы — защита Рода, и не должны быть обделены. — В любом случае, семидесяти тысяч на всё это не хватит, — вздохнул он. — О, у тебя вино под столом стоит. Не против, если я возьму? А то суставы крутит в последнее время, только вино помогает. — У тебя не крутит суставы… Не забывай, что я всё вижу, — усмехнулся я, и старик улыбнулся в ответ. Правда, отмазка неплохая. — Возьми, конечно. А насчет денег не переживай, разберусь. Да, трат в последнее время многовато, а врагов еще больше. С купцом получилось неплохо, и плевать, что он смог сбежать. Этот человек — лишь мелочь, он ничего не сможет мне сделать. Нет, когда-то я выслежу его и прикончу, но это необязательно, ведь от этого его покровитель, что как раз-таки представляет опасность, никуда не денется. Еще виконтесса эта… Сейчас она ничего не предпринимает, и это начинает напрягать. Значит, она что-то готовит, и это может мне не понравиться. Сам я первые шаги сделать не могу, остается только ждать. Игра от обороны — наше всё. На нашей земле мы можем подготовиться, подловить врага. Тогда как атака — это всегда повышенный риск. Ведь раньше враги попросту не ждали от меня каких-то действий. Теперь все они наготове, и только ждут моего промаха. — А какие на сегодня планы? — Черномор смотрел на закупоренную бутылку, пытаясь найти повод, чтобы ее открыть. — Отдых, медитация, занятие собой, а то сила не вернется. Без нее врагов не одолеть никак… — правда, это говорил я про себя. А вот чем он займется — остается лишь догадываться. В ответ Черномор лишь усмехнулся. — Сила? То есть то, что было до этого — это слабость? — хохотнул он, вспомнив, как выглядел особняк купца после моего визита. — Даже интересно посмотреть, про какую силу ты говоришь. Собственно, не стал откладывать, и сразу погрузился в глубокое медитативное состояние. Энергия успела восстановиться полностью, и есть смысл отправить часть на собственное усиление. Но не так, как делал это в портовом районе. Там было, скорее, варварство. Теперь стоит разрабатывать каналы и источник постепенно, не насилуя организм. А пока медитировал, зашла Виктория. Она расспросила насчет казармы, напомнила, что строительство явно вылетит в копеечку, если делать всё, как я сказал. Но я остался непреклонен. Если делать, то сразу качественно, и точка. |