Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #03»
|
Но не беда, просто вчера пропустил трещину в поясничном позвонке. Появилась она не от нагрузок, а от прошедшего вскользь осколка гранаты. А раз уж занялся уже позвоночником, заодно прошелся и по остальному телу еще раз. Мелкие травмы мог и пропустить, но и вылечить их сейчас довольно легко. И уже через десять минут я снова смог заняться великими делами. Сходил в туалет, душ, перекусил. Немного погулял на свежем воздухе, почитал книжку. Закончив с великими делами, я взялся за рутину. Деньги… Их всегда слишком мало, сколько бы их ни было. В любом случае, на что-то точно не хватит. Но перед тем, как сесть за рабочий стол, погрузился в медитацию. Давно надо было, но лучше это сделать в максимально спокойном состоянии. Это была непростая медитация, а совмещенная с полной максимально подробной диагностикой. Так я смогу увидеть не только мельчайшие повреждения организма, но и изменения. Интересовало меня совсем не тело, но его магическая составляющая. И да, магический потенциал совершил самый настоящий рывок. То-то я думаю, чего всё утро мое тело так ломит. Вчера я участвовал в битве на пределе своих возможностей. Не буду отрицать, что присутствовала вполне реальная опасность жизни. Правда, шанс умереть был довольно мал, всё же я лекарь. У нашего брата в рукавах столько козырей, что поперхнуться хватит любому. Всё, вот теперь можно со спокойной совестью заняться делами. Усиление тела оставлю на потом, думаю, вечерком займусь, а вот разгрести почту, подумать, что делать с пленными, и принять отчеты от Черномора лучше сразу, не откладывая в долгий ящик. Примерно пару часов ушли на пролистывание писем, изучение документов на собственность, разговор с имперской канцелярией по поводу захвата рудников. Им я пожаловался на пленных, и они подсказали неплохой вариант решения этой проблемы. Вскоре я позвал Викторию, и как только она пришла, спросил о пленных. Тех, кто сейчас содержится в нашей неприступной крепости. — Конечно, я с утра отправила заявку барону, — воскликнула она. — Но он не ответил… — Девушка уселась на диван, что непонятным образом появился сегодня в моем кабинете. А, хотя я видел его вчера в особняке купца. — Ладно, понял, — кивнул я. — Значит, или ему не нужны его люди, или он хочет забрать их силой. Как вовремя имперцы подсказали мне решение этой проблемы. Впрочем, я и сам думал об этом, но теперь получил куда больше информации, и даже номер телефона необходимой мне службы. Раз барон не стал сразу договариваться насчет своих пленных, то он и дальше будет тянуть время, как можно дольше. А то и вовсе, просто откажется, мол, делай с ними, что хочешь. Можно было просто прикончить их, но нет, на такое я не пойду. Не только потому, что в этой империи подобные поступки незаконны. За это можно получить суровый штраф, а то еще и наказание. Дело совсем не в этом, всегда можно устранить пленных тайно. Но убивать просто так, да еще и беззащитных людей, как минимум, удовольствия я от этого не получу. И уж тем более выгоды. То ли дело в битве. Вот это совсем другое дело. Там и удовольствие, и выгода сплошная. Короче говоря, от пленников надо избавляться более мирными способами. — Ладно, Вик… Можешь заниматься своими делами, а я пока позвоню, — взял телефон в руки, тогда как девушка и не подумала вставать. |