Книга Идеальный мир для Лекаря #01, страница 98 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #01»

📃 Cтраница 98

Понятно. Думает, что я один из бандитов и пришел убивать его. Или еще что-то, в принципе, мне плевать.

— Кому ключи? — позвенел я связкой, и в соседней клетке тут же оживился парень, лет двадцати. Выглядел он свежее остальных, видимо, похитили недавно.

— Мне! Давай, братан! Ахах! — начал ликовать он, поняв, что я не один из них. Так что кинул ему в руки связку, и развернувшись, покинул этот проклятый дом.

Не люблю долго дышать некротикой. Есть пара рун, что просто заблокируют ее, но ради таких редких моментов. Проще потерпеть.

*Крак!*

Чёрт! Вот, еще и ступени прогнили! Чуть ногу не сломал. Благо, успел усилить кость и коленный сустав, иначе сейчас хромал бы. Некротика ускоряет гниение, и вот отличный тому пример.

Не знаю, будут ли пленники спасаться или смиренно примут свою судьбу. Мое лицо они не видели, только слышали, как я ругаюсь на ступеньку. Да и голос я свой поменял, так что, в любом случае, не узнают. Мне не хотелось уходить вот так просто. Как минимум, я пришел сюда за энергией и ее получил, но была еще одна задача, а именно оставить послание.

Для этого я поочередно стал подходить к каждому телу которые здесь лежали. Да-да… Мертвые не умеют ходить, если их не поднял некромант, так что они лежали там, где я их «уложил». Дальше я применил не самое легкое заклинание, но думаю будет эффектно. Это я уже думал, глядя, как вся кровь из их тел начинает вытекать через все отверстия. Всего пару минут прошло, а уже такое ощущение, что здесь протекла труба, по которой гоняли кровь. Бесполезно, но устрашающе. Больше мне делать здесь нечего.

Хотя…

— Алло! — воскликнул я, сделав испуганный голос, как только на том конце провода мне ответили. — Полиция? Тут ужас! Всё в крови! Приезжайте скорее!

Следом я назвал примерный адрес, описал дом, всё, что вижу вокруг. И на этом завершил разговор, а телефон отправился в полет. Так что вскоре я покинул здание, и снова оказался на улице. Мерзко то как. Эти снежинки будто душу твою прошивают, и ведь никак от них не скрыться. А еще ветер этот. Решил идти по хоть немного освещенной улице. Люди окончательно пропали из виду, и даже привычные слоняющиеся всюду пьяницы решили спрятаться в свои норы. И пить там, в тепле.

Редкие фонари всё также со скрипом качались от ветра, и потому атмосфера на улице получилась довольно мрачной. Еще и ветер завывает, будто стая волков, и почему-то похоже на детское пение. Причудится же такое.

— …Ты не бо-ойся дружок, лучше скушай пирожок… — я резко остановился прямо под раскачивающимся скрипящим фонарем. И несмотря на пробирающий до костей ледяной ветер, всё мое тело мигом покрылось потом. Ведь среди завывания ветра я отчетливо услышал детский голос, что пел эту песенку.

Да, я был Архимагистром. Да, мне не одна сотня лет. Я видел страшных монстров, бился с драконами, общался с призраками. Но подобные ситуации всё равно сковывают душу леденящим ужасом.

Но совсем скоро на свет вышла девочка в белом легком сарафане и яркой оранжевой шапочке. Она дрожала всем телом и сжимала в руках тряпичный мешочек. И просто шла по улице, едва слышно напевая песенку. Но стоило ей заметить меня, как она сначала замерла, а потом кинулась в мою сторону.

— Дяденька, о, это вы! — пропищала девочка, и тут же вцепилась мертвой хваткой в мою ногу.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь