Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #01»
|
— А ты никому не говори, — указал я единственному свидетелю, что видел и слышал всё от начала и до конца. — Фиф! — ответил свидетель. — Ладно, можешь съесть ему ухо, — указал я на бессознательное тело, и крыса, которая смотрела прямо на нас всё это время, сразу побежала получать лакомство. А я пошел по указанному адресу. Туда, где эта банда держит пленников на выкуп. Еще таксист сообщил мне об этом месте. Но сразу предостерег, что это то место, куда соваться не стоит. Собственно, именно поэтому я сразу захотел пойти туда. А так то он мне много информации сообщил, в том числе, куда вообще не стоит заходить. И что я могу сказать… Нашел бы этот дом и без наводки. Рано или поздно, для этого можно было бы просто пройти мимо. Прямо из подвала фонит закоренелой некротикой, и подобное сразу наталкивает на подозрения. Несмотря на погоду, решил не торопиться. Обошел вокруг, внимательно изучил всё. Людей внутри шестнадцать, большинство из них сидят в подвале. Их сердца бьются слабо, видно, что люди измождены. Думаю, это и есть пленники, или у них там сходка секты. И всего лишь трое охранников, один из которых — средний одаренный. Долго думать не стал, так как не собирался здесь задерживаться надолго. *Тук-тук* Я легонько постучал в дверь и принялся ждать. Примерно через минуту один из охранников соблаговолил открыть дверь, и… Получил кинжалом прямо в мозг. Череп пробить сложно, но если знать угол, под которым нужно вбивать клинок. Есть в нем уязвимые места, в основном там, где проходят крупные нервы. Смерть от такого удара мгновенная, так что охранник даже не успел вскрикнуть. А я спокойно зашел внутрь и закрыл за собой дверь на замок. — Колян, чего там? — послышался голос из комнаты отдыха. Второй охранник тоже слабый. Тот, что сильнее, спит в соседней комнате, и будить его совсем не хочется. У того охранника работает телевизор, так что я спокойно и незаметно подобрался к нему, и… Как раз, когда я вошел, он сидел спиной ко мне и отпивал из огромной чашки какую-то бурду. Хотел заставить его поперхнуться, но вспомнил о том, что будить сильного не стоит. И потому лезвие кинжала вошло ему прямо в ухо. Да, кости там попрочнее, пришлось усилить руку, но скоро компенсирую все затраты. Спящий так и не проснулся. Сначала я вытянул из него все силы, неплохо пополнив свои запасы, а затем просто заставил пару сосудов в мозгу лопнуть. Ничего плохого не сделал, он и так был на грани, я просто чуть-чуть помог. А так, жить ему и без моей помощи оставалось пару месяцев, не больше. В его же комнате нашел немного денег и ключи, судя по всему от камер. Но перед тем, как спуститься в подвал, внимательно осмотрел здание. Но ничего интересного, у него единственная функция — не привлекать внимания. Даже оружия нет, цель охранников только относить еду в клетки и отвечать на звонки начальства. А жаль! Надеялся на что-то большее, чем загаженная кухня, несколько пустых комнат и полный пленников подвал. Прикрыв лицо, спустился вниз, и открыл первую попавшуюся клетку. Следом хотел бросить ключи освобожденному, чтобы прошелся по другим, но тот вжался в угол, и с ужасом смотрел на меня. Эхх… — Свободен! Можешь идти, — махнул я рукой в сторону выхода, но тот вжался в решетку еще сильнее. |