Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #01»
|
Землянку, из которой уже долгое время они наблюдали за замком, просто поджег и обрушил. Таким образом, может внимание графини привлеку, и людям Снегирёва заодно подгажу. Затем вернулся к таксисту, но уже заранее выйдя на дорогу. Молодец, прождал меня даже больше двух часов. Телефона у меня нет, пришлось бы долго бежать до города. Еще одно неудобство жизни в замке. Ну да ладно, надо будет просто заиметь собственный транспорт и личного водителя. Или научиться водить самому? Знания и умения лишними не будет, а выглядит это интересно. Плюхнувшись на заднее сидение, просто уставился в окно. Таксист в этот раз решил не травить свои байки и молча крутил руль, не отвлекая меня от мыслей. И молодец, подумать есть о чем. Не так уж и много у меня оказалось времени. Вроде и убивать графиню не собираются, по идее, могу не вмешиваться. В обещании о какой-то пустой деревне не было речи. Но ведь я в силах это предотвратить. В общем, до ночи время у меня есть, и стоит решить, как лучше поступить. По пути заскочили в магазин, и я взял себе новый телефон. Предыдущий погиб от рук бандитов, в него зарядили из арбалета. И потому взял подороже, противоударную модель. В моем случае, другую даже рассматривать не стоит. От болта защитный корпус не поможет, но случайный удар выдержит, и то хлеб. И сразу взял телефон таксиста. Парень адекватный, лишних вопросов не задает, да и водит вполне прилично, домчал прямо до трактира за какие-то сорок минут, когда я попросил его поторопиться. — Звонить можно в любое время? — Ну, я работаю обычно до полуночи, и потом с семи утра, — замялся он. — А если по сегодняшнему тарифу? — Звоните в любое время дня и ночи, спать буду с телефоном в руках! — хохотнул таксист, после чего вышел и открыл мне дверь. — И хочу сказать, что я один из немногих, кто согласится ехать в этот район в темное время суток. — Не боишься, что тебя ограбят? — удивился я. И действительно, с наступлением темноты весь транспорт отсюда испаряется. — Я тут вырос, кого мне бояться? — криво улыбнулся мужчина, и спустя секунду машина умчалась прочь. Кого бояться? Моряки тут сплошь не местные. Ну да ладно, удачно его поймал. Кататься мне придется часто и много, на одном месте сидеть нельзя. — Эх, жаль, придется вас отложить, — с грустью я посмотрел на стопку новеньких книг. Открыть хочется все и сразу, но я уже почувствовал, как у моей двери топчутся шесть человек. Шесть больших человек, если быть точным. Ну? Наконец-то! Минуту они не решались, но потом всё же раздался стук в дверь. — Чем обязан? — приоткрыл я небольшую щелку, но гостям этого показалось мало. Шесть амбалов просто взяли и зашли в мой номер, и стали бесцеремонно разглядывать мое имущество. — Баблом обязан, — один подошел сразу ко мне. — Ты убил наших людей. Даже не думай тут бекать или мекать, босс всё знает. И хочет с тобой пообщаться. Они явно не привыкли просто трепать языками, и сразу перешли к делу. — Да? Думаю, это какое-то недоразумение, — сразу попятился я. — И сколько я вам… или вашему боссу должен? — Двадцать пять кусков, — без запинки выпалил здоровяк и оскалился, заметив испуг на моем лице. Сложно делать вид, что испугался. А еще сложнее не засмеяться. Среди них лишь один средний Одаренный. Возможно, Дар даже интересный, но нет, этого не хватит. Энергия у меня есть. Вот только есть ли смысл сейчас драться с ними? Придут еще и еще… А я пока не решил, чем займусь сегодня ночью. Так что продолжим спектакль. |