Книга Идеальный мир для Лекаря #01, страница 70 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #01»

📃 Cтраница 70

— Да это, сталь плавят… Потом по формам льют, и на прокат отправляют. Вон он, цех этот… — сразу прокомментировал таксист. Половины я не понял, но интерес от этого только подстегнуло.

В общем, посмотреть было на что. Я даже не заметил, как мы приехали. Причем, хорошо, что заметил, ведь мне нужно высадиться чуть раньше.

— Подождешь меня здесь? Час, максимум, два, — подошел я к водителю, на что тот скривил недовольную мину. — Плачу тридцатку.

Водила сразу просветлел, и без раздумий согласился. Сказал, что хоть весь день простоит, если потребуется. Даже деньги вперед не попросил, но я всё равно дал пятнадцать, чтобы не нервничал. Отчего он еще сильнее просиял. Еще бы, доехать сюда стоило три рубля с копейками.

Приехал я к замку графини Булатовой. Точнее, почти приехал. Заходить пока не планирую, надо еще много чего сделать. Но вот посмотреть, как и чем она живет, стоило уже сейчас. Мало ли, вдруг ей грозит какая-нибудь опасность. Я обещал сделать всё возможное, а у меня эта возможность сейчас как раз есть. Так что я высадился за километр до замка, прямо посреди леса. Сугробы здесь по пояс, и пробираться было довольно трудно, но деваться некуда. Первым делом я забрался поглубже в лес, и только тогда двинулся в сторону замка. Походил вокруг, посмотрел, исследовал звериные следы. Ничего опасного, просто пара лис и небольшая семейка кабанов. А вот и замок!

М-да… Там точно кто-то есть? Кажется, будто его пару веков назад брала штурмом целая армия. И взяла. А потом разграбила и сожгла, оставив в таком виде, как напоминание о своем подвиге. В стене огромная дыра, башни сплошь покрыты черными разводами от бушевавшего пламени. Внутри постройки тоже, по большей части, сгорели, другие просто разломаны или сгнили. На крыше, вон, молодая березка растет. И не одна. Да и вокруг вся территория заросла колючими кустами. А внешний забор, ограждающий поместье, и вовсе упал.

Я бы просто ушел, но внутри ощутил жизнь. Сердцебиения, что сгрудились в одной комнате на противоположном конце замка, ближе к входу. Для этого мне пришлось выкрутить свою силу сейчас на максимум, и я едва не заскрипел от натуги. Черт… Перестарался, а ведь сделал это по привычке. В прошлой жизни это не вызывало проблем, и было просто незаметным, как капля воды в океане.

Но это были не все сердцебиения. Также в лесу ощутил еще троих человек. Метров двести от замка, и это явно люди. Уж как бьются людские сердца — узнаю из тысячи. Уменьшив поток к руне, я быстро оклемался, и уже с улыбкой думал, как хорошо, что заехал сюда. Кажется, там происходит что-то интересное. Сразу пошел к ним. Очень уж любопытно проверить, хотя нельзя исключать, что это люди графини.

Прямо посреди леса трое мужчин разбили палатку, и разожгли бездымный костер. Как-то хитро подкопали его и действительно, даже вблизи не заметил дыма. Я же просто вышел из леса, и дружелюбно помахав им рукой, направился к ним.

— Добрый день! Один вопрос, что вы тут делаете? — улыбнулся я, но те сразу, ничего не говоря, бросились в атаку.

Все с холодным оружием. Благо, огнестрел здесь не в чести, как минимум потому, что холодное оружие позволяет пользоваться своим Даром. Плюс качественные винтовки — удовольствие дорогое. А из хлама того же Одаренного не застрелить. Мне оставалось пожать лишь плечами. Ну, не хотят ребята говорить, кто ж виноват. Говорить всё равно придется, но совсем на других условиях.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь