Книга Идеальный мир для Лекаря #01, страница 6 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #01»

📃 Cтраница 6

— Будем знакомы, — пожал я его протянутую руку. — Не поведаешь ли мне, мой друг по… — обвел я взглядом камеру. — По заточению, что мы здесь делаем, и коль высока на нас вина?

Было у меня предположение, что для местных это норма, и в скором времени нас, или хотя бы меня, отпустят. Я проверил это тело и могу сказать, что оно не похоже на того, кто совершал массовые убийства. Да и великим магом он не был.

— Здесь? Ждем смерти мы здесь… Ты, кстати, ее уже один раз дождался. Вернее… предыдущий владелец этого тела.

— Не повезло ему, — пожал я плечами. — Но повезло мне…

Мужик заржал, но не от того, что моя шутка была смешной. Вернее, была, но только для него.

— Вот тут ты не прав… Везения в тебе оказалось меньше, чем ты думал. Из этих казематов обычно выход только один — на тот свет. И ты скоро об этом узнаешь.

Георгий… такой Георгий! Взял и сглазил. Только он договорил, как в коридоре послышались тяжелые шаги, и дверь открылась. Я едва успел добежать до своей койки.

В камеру вошло шестеро, типа раньше на нас их двоих было мало.

— Хватайте молодого и наверх его, в пыточную. У него тело еще без проклятий, нам как раз он подходит.

Хм… Ну, что сказать? Зато не скучно…

Глава 2

С проклятиями я работал даже очень хорошо. Моего брата много раз проклинали, да так, что бедолага чуть даже не умер… раз так двадцать. Это происходило еще в начале его правления. Но потом он отожрался, раскачался и ничего его уже не брало. Может стоило дать ему тогда умереть? И сейчас не пришлось бы мне бегать по чужим мирам. Эх… Не могу я родного брата убить. Отцу обещал присматривать за ним. Жаль, отец такое обещание с брата в мою сторону не попросил.

Георгий, кстати, мужик вроде нормальный, даже пытался им возражать, когда они тащили меня к выходу. Но так как у него были перебиты ноги, к нему просто не подошли. Я, кстати, во время рукопожатия, смог провести поверхностную диагностику. Ноги у него не просто перебиты, в них буквально все энергоканалы выжжены дотла. Хотя, там и помимо энергоканалов, дел наворотили. Такое даже мне, Архимагистру, нелегко исправить. А будь я простым Магистром, то целых года два с таким человеком мог бы провозиться. Правда, не поможет ему уже ничего. Скверна в его груди слишком прочно сидит. Так что прогноз насчет того, что жить ему осталось неделю, теперь кажется мне слишком позитивным. Там сердце поражено, и от легких одни ошметки остались, так что жив он только чудом. На него повесили чужую смерть, и вовремя не вытащили ту заразу. Также могу сказать, что был он средним Одаренным.

Хм, вот снова Одаренный. Слова из этого мира так и лезут, но как говорил, это хорошо.

Пока меня тащили по земле, я не сопротивлялся, и просто отдыхал. Мало того, потихоньку вытягивал из них жизнь. Еще смотрел по сторонам и запоминал дорогу, размышляя о том, чтобы я сейчас схомячил.

М-да… Барашка на вертеле в ягодном соусе… Это вещь. А самое интересное, что не любил я баранину, а теперь оказывается, и от нее бы не отказался. Ту еду, что нам принесли и швырнули на пол, я даже в самое голодное время есть не стану. Да и кажется мне, что там мясо давно умерло. Память моего носителя дала мне подсказку, что там перловка с мясом была. В моем мире такая каша тоже существовала, но чтобы с некротикой. Нет, такого я еще не видел. Это получается, что животное умерло, и только через несколько недель попало в еду? Тут мне захотелось уточнить. Что за некротическая энергия образуется у животных, когда они гниют? Это как основа, а еще может сотня причин быть. При жизни её тоже можно накопить, но это уже сложная тема, с кучей мелочей и нюансов.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь