Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #01»
|
— Эй, что с тобой? Придуриваешься? — а они не такие уж и доверчивые. Ну ничего, и не таких разводили. С кашлем пришла кровь, густая и темная. А что? Двух зайцев одним выстрелом. И некротики немного выгоню, и легкие почищу от всякой дряни. А когда первые капли упали на пол, они поняли, что я не шучу, и тут же схватили меня, не давая завалиться назад. — Черт… Таки перетрудился, — констатировал факт один из них. — Помоги положить его… Может оклемается, он же лекарь! Ха-ха-ха! Не понял? Почему они смеются с того, что я лекарь? Лекари, и правда, имеют врожденную регенерацию, не вижу здесь ничего смешного. Но ничего, смейтесь. Я же специально завалился, чтобы вы меня поймали. Пока вы меня держите, я кушаю… Вашу жизненную силу, на секундочку. В кристалл я запустил очень мало энергии, и таким образом, чтобы она вся собралась на стенках, имитируя заполненность. Правда, есть один нюанс. Она, скорее всего, здорово рванет в тот момент, когда воспользуются кристаллом. Но разве это уже будет моей проблемой? Меня уложили, а вернее, просто швырнули, как мешок с картошкой. Затем похлопали по щекам, чтобы быстрее оклемался, и покинули нашу обитель. — Надо же, снова убили… — прокомментировал ситуацию мой сокамерник. — Кого убили? — мигом подорвался я на ноги, и подошел к нему. От моих конвульсий не осталось и следа, я просто их убрал. А жизненная сила, которую я щедро взял у них, позволила мне чувствовать себя намного лучше. — Хм… А ты симулянт! — улыбнулся старик. Теперь я смог нормально его рассмотреть. Пожилой мужчина выглядел явно старше своего возраста, лет эдак на двадцать. Его щеки были впалыми, а волосы седыми и отросшими, но при всем этом у него был стальной взгляд. — Солдат? — ответил ему на вопрос своим вопросом. — Я-то? — не стал он медлить с новым вопросом. — Ну, а кто? Я не солдат, так точно. Маг — это да, но не солдат. Мужик несколько раз быстро клипнул глазами, а затем слабо улыбнулся. — Маг… значит? С другого мира? — а вот этот вопрос уже заставил меня врасплох, неужели все так было ясно. Хотя, с другой стороны, кто знает, на что способен этот мир. Может, у них такие, как я, здесь по субботам появляются. Хм… Суббота? Это хорошо… В моем мире дни не так назывались, а значит, память постепенно восстанавливается, что не может меня не радовать. — Именно из него, — улыбнулся ему, садясь рядом с ним. — Будем знакомы… Михаэль Твадиан, Архимагистр, Целитель первого ранга из ордена Иерофанта. Так же являлся до последних часов его девяносто третьим лидером. Впрочем… и последним. Я предполагал, что мой спич вызовет некий ступор или трепет перед ним, но такого и близко не было. — Георгий Булатов, глава рода Булатовых, — на этом он сделал небольшую паузу, кажется, что-то вспоминал. — Двадцать девятый по счету глава Рода. Впрочем, вероятно, последний. А вот слова про последнего у него прозвучали как-то грустно. Видно, что он переживает за этот момент. Я еще девяносто лет назад смирился, что мой Орден пал, и остались только кучка слабосилок, которые разбежались после этого. Впрочем, кто я такой, чтобы их винить? После падения Ордена находиться в нем было опасно. Врагов у нас было много. Даже больше, чем нужно. Ну, а как их не будет, когда каждый зазнавшийся король считал, что именно мы должны его лечить по первому зову. Или вообще разместить четверку магистров у его кровати, которые будут посменно там дежурить. |