Онлайн книга «Системный призрак 7»
|
— Да пох*й, — махнул рукой орк, — Я же не ругаюсь матом. Я теперь на нем разговариваю! — поднял он палец к небу, словно изрек какую-то мудрость. На просторах нашей необъятной подобной мудростью может поделиться каждый второй уважающий себя гражданин. — Но не забывай, что бранные ругательства — это нехорошо. Х*ево, иными словами. Оставалось лишь пожать плечами. Плохо мы на него влияем, определенно. На самом деле даже немного расстроен, всё же было забавно наблюдать за тем, как он гоняет Гошу и не гоняет Грога. Вспомнив про рогатого, сразу отпустил контроль над ним и сам покинул костюм. Бык немного поругался для проформы, но не критично. Понимает, что без моего контроля можно было легко погибнуть. Всё же ускорение сознания, к сожалению, действует только на меня. Такие вот системные ограничения, в противном случае было бы слишком нечестно по отношению к врагам. В этот раз решил не лететь сразу домой, а просто немного пройтись, понаслаждаться видами. Зомби оказались теми еще урбанистами, и потому чем круче у них поселение, тем интереснее посмотреть на архитектуру. Да и бои в последнее время ведутся так, чтобы не разрушать лишний раз окружающие постройки. Всё же нам здесь потом жить. Когда расправимся с мертвой заразой. Расположилось поселение зомби где-то в одной из арабских стран. До моря тут недалеко, но мертвецы решили, что геморрой с водными обитателями ни к чему, и потому решили остановиться именно здесь. Причем людей тут раньше было достаточно, благодаря чему зараза распространилась быстро, и живые не смогли оказать нормального сопротивления. Возможно, зомби здесь довольно много из-за каких-то религиозных соображений. Не знаю, как они тут относятся к мертвым, но уверен, старших уважают точно. И потому один зомби-дед мог спокойно заразить сразу половину аула. От города, в котором еще год назад жили люди, осталось мало чего. Но с появлением стелы поселения произошло немало изменений. Мертвецы — прекрасные строители, они не устают, не требуют зарплату, и беспрекословно выполняют все приказы. Так что вместо обшарпанных одноэтажных домишек, здесь теперь нагромождение величественных зданий в довольно узнаваемом арабском стиле. А дворец Владыки и вовсе, будто бы из мультика про Алладина. Благо, располагался он целиком под куполом поселения, и потому практически не пострадал. Да, мы пытаемся сохранять архитектуру, но все равно вокруг некоторые дома оказались разрушены. Но только потому, что мертвецы призвали подкрепление. Чтобы рассмотреть город получше, активировал дематериализацию и взлетел, переместившись на крышу замка. А там… — Ты чего одна тут сидишь? — появился я прямо рядом с девушкой. Хотя появился я далеко не сразу. Сначала некоторое время придумывал, что ей вообще сказать. А затем собирался прочитать мысли, но не стал. Не стоит привыкать к этому. И использовать подобную силу нужно только для того, чтобы понять кто друг, а кто враг. — Да вот, маны много потратила, отдыхаю… — коротко улыбнулась Каманта. Судя по выражению лица, не злится. Уже хорошо. Я уселся рядом, и мы просто молча некоторое время смотрели вдаль. Первым не выдержал я. — А почему раньше то не сказала? А то во время боя подобное узнавать… Ну, такое себе. — Так я пыталась! Но не смогла попасть к тебе в комнату. Стучалась в окна, в чат писала! |