Онлайн книга «Системный призрак 7»
|
С этими мыслями я отправил в «задний рот» огненную стрелу. Для этого также пришлось материализоваться на одно мгновение, но этого вполне хватило, чтобы тварь меня таки обнаружила. Странно, вроде со спины зашел, а всё равно заметил. Хм… А вдруг это и правда рот? Просто летает он задом наперед, всё же новый мир удивителен, и здесь возможно всё… Вспыхнуло пламя, и ревущая тварь начала метаться из стороны в сторону. Первым делом туда, где я появился одно мгновение назад ударил столб песка. Он поднялся откуда-то снизу, и буквально за секунду вырос до пяти сотен метров! Что-ж, неудивительно, что песчаный червь обладает магией песка. Возможно, земли тоже, но чтобы проверить это придется пролететь не одну тысячу километров. Вокруг пустыня, и где-то на горизонте виднеется вода. Скорее всего море… Ну да ладно, потом искупнусь. Сейчас у меня другая, куда более интересная задача. Выпускать стрелу за стрелой так, чтобы все они попадали ровно в одну мельтешащую дырочку. Можно было бы сделать много чего. Появиться здесь в костюме, призвать подкрепление. Вызвать авиацию, или же наоборот, задействовать наши многочисленные наземные силы. Также можно было просто одолеть тварь своими силами, но в честном бою. Встать на самый высокий бархан и выпускать в противника стрелу за стрелой, пока тот не испустит дух. Или вовсе, активировать серп и молот и разрубить монстра на мелкие куски. От перепадов температур его кожа в любом случае рано или поздно пойдет трещинами, а там и до жизненно важных органов недалеко. Честный бой мог бы быть красочным, интересным и эпичным. Еще бы, ведь этот черведракон может не только сожрать одним махом сразу целый танк. Это лишь мелочь, крупица его истинной силы. На деле этот монстр — самый настоящий повелитель песка. И его магия легко сможет снести щит практически любого поселения в считанные секунды. Чего стоит пылевая буря, с помощью которой он рассчитывал скрыться от невидимого преследователя. Да, я решил никого не напрягать и справиться сам. А между честным боем, и тактикой максимальной подлости и низости я выбрал второе. Нет смысла сражаться, сталкиваясь с более сильным противником лоб в лоб. Уже сколько раз приходилось жалеть, что не напал сразу, а решил сначала поговорить. Хоть и прикольно, но глупо. Так что с этим пора завязывать. И я завязал. Никаких больше честных боев. Исключительно подлость, мерзость, нападения со спины и атака без предупреждения! Но это только когда я не в Шерсти. С костюмом так явно не выйдет. Так что извивающейся прямо в небе твари пришлось просто извиваться, без возможности контратаковать. Стрел у меня накопилось немало, ведь у ремесленников теперь есть очень много времени на выполнение заказов. Я взлетел чуть выше монстра и просто выпускал в него стрелу за стрелой. Материализовался на пару секунд, отстрелял с десяток, и сразу в призрачный мир, чтобы быстро переместиться и атаковать уже с другой позиции. Оставаться на одном месте не вариант, ведь стоит появиться, как в меня с земли устремляется песочный кулак. Один раз зацепило так, что меня словно куклу отбросило сразу на три десятка метров вверх. Да и болезненно это, надо сказать. Песок в кулаке какой-то особенно твердый, и по ощущениям, будто в тебя влетает бетонный блок. |