Онлайн книга «Системный призрак 7»
|
Так что зверь теперь действительно силен… Но и это не всё. Бурый умудрился выхватить прекрасный золотой подкласс, что отлично подходит к его основному. Класс Монстр позволяет ему управлять своим обликом. Добавлять некоторые изменения в тело, улучшать свою боевую форму. И это помимо запредельной регенерации, нереальной силы, скорости и много чего еще. Такие мелочи вообще в расчет не берем. Так что теперь медведь стал стоить целого войска. А если скрестить его несокрушимую мощь, живучесть и дополнительные возможности от мутаций с технологиями и магией наших ремесленников… В общем, надо будет призрачный глаз вытащить из предсказателя и вставить в медведя. Неважно куда, зрелища всё равно будут красочными. И еще стоит сказать, что случись между нами разлад, победить я его не смогу. Вынести мозги, заставить сойти с ума, или просто обмануть — это всегда пожалуйста. А вот одолеть физически, даже если использовать все свои ресурсы — без вариантов. Найти жертву для изучения памяти оказалось несложно. Антон всё так же сидел на своем месте и что-то паял, так что проникнуть в его сознание не составило труда. Главное, чтобы жертва на что-нибудь отвлекалась и не шевелилась. А Гнуминумбус всегда отвлечен и не шевелится. Увеличение сложности заключается в том, что теперь награды выпадают не только лишь со всех. Вернее не каждый зомби может их предоставить. Всё зависит от разницы в уровнях. Если я, весь такой шестидесятиуровневый одолею мертвеца первого уровня, тот перед смертью покажет мне фигу. Большую такую, и очень подлую. Но другое дело справиться с равным себе. В таком случае можно рассчитывать хоть на серую, хоть на зеленую или даже редкую награду. Там, опять же, будет рассчитываться личная сила побежденного. Если это обычный зомби без лишних мутаций, то и получи серую картошку. А вот одолев шестидесятиуровневого измененного можно рассчитывать на что-то более ценное. Хотел ведь сразу девяностый уровень получить. Но теперь не буду. И стопроцентный налог себе вкручу… Чёрт! Седьмой виток отключил такую функцию! Люди перестали прокачиваться, чтобы получать как можно больше наград. И система смекнула, что это мухлеж. Так что теперь налог не может быть больше восьмидесяти процентов. В любом случае не развиваться не выйдет. Но в любом случае, прокачиваться искусственно я точно не буду. Даже с разницей в двадцать-тридцать уровней возможно получение легендарной награды. Не придется призывать слабаков, и пока я вполне смогу справляться с монстрами своими силами. Тем более, что Антон как раз занимался составлением их списков и даже системой отслеживания сильнейших тварей планеты. Совместно с Глашей они придумали «страничку» в системной социальной сети, и теперь отслеживание монстров стало полностью автоматическим. Каждый может всегда получить интересующую его информацию по поводу опасности твари и принять решение, надо ли ему вообще туда идти, или же остаться дома. Большинство, кстати, остаются дома. А я не буду. Седьмой виток прошел довольно скучно, а вот восьмой снова внес значимые изменения в жизнь как людей, так и зомби. Да и зверей затронул, скорее всего. Про братьев наших меньших тоже нельзя забывать. Ведь в нашей стране есть несколько поселений лошадей, коров, и даже баранье войско! |