Онлайн книга «Системный призрак 7»
|
А предсказатель умеет не только предсказывать, но и убеждать. Особенно, имея за спиной верных псов с золотыми классами. Так что захват всех крупнейших городов на континенте занял всего месяц. Тем более, что Северная Америка сплошь усажена нашей растительностью. Колючей картошкой, если мне не изменяет память. А с ней жить куда проще. В общем, теперь потенциальные предатели у меня на карандаше. И пусть отказаться от сюзерена им не под силу, но сливать данные противнику или еще как-то гадить они вполне смогут. Смогли бы… Градус разговора между командирами повышался с каждой секундой. Но это, в том числе, и моя заслуга. Как и терпение Бурого. Подкинул мыслишку тому, развил интересную задумку у другого, и вот все вокруг ведут себя максимально честно. Тогда как Медведь всё так же сидит в углу и спокойно наблюдает. Если бы не я, он давно мог подорваться со своего места и растерзать парочку особенно смелых вассалов. Но нет, пусть выговорятся. Так Бурый сам увидит кто враг, а кто друг, и не придется ему намекать. Так что в самый разгар споров я всё же решил появиться. Говорить особо не хотелось, так что отпустил лишь пару фраз. Основной моей целью было другое. Каспийск расположился где-то в глуши, посреди бескрайней степи. И это в тот момент, когда на наши поселения прут орды тварей! Да, Бурый уже раздал все приказы, и теперь при помощи портала наши войска то и дело перемещаются между нуждающимся в помощи поселениям. Хотя и тут не всё так просто. Насколько я понял, мы сейчас где-то в Монголии… Но концентрация тварей здесь невелика, так что можно смело перемещаться в другие, куда более интересные места. А вот командиров оставить тут. Уверен, справятся. А если зомби окажутся сильнее, значит командиры из них были так себе. Помогу лишь тем, кто в своих мыслях отнесся к союзу северных городов хотя бы с граммом уважения. Благо, у Эвы появилось немало помощников, и теперь они одновременно могут открывать сразу десятки пространственных разломов, и буквально жонглировать отрядами бойцов. Мало того, Антон соорудил им какого-то помощника, что определяет максимально верные координаты в считанные мгновения. Послав особо наглых в пешее эротическое, я положил руку на золотую стелу… Скучал. По этому интерфейсу, по возможностям поселения, по его навыкам… И их стало еще больше! Бурый, что сейчас сидит и глупо улыбается мне, времени зря не терял. А следом раздал стеле несколько команд. Первым делом увеличил налоги. Сразу всем, ибо нехер допускать разлада среди своих же. Далее исключил из списка гостей особо наглых подчиненных. Так они не дематериализуются вместе с городом. Ну и, конечно же, активировал дематериализацию. Самый главный навык, из-за которого, судя по воспоминаниям медведя, за этим городом день и ночь велась охота. И не только зомби хотели заполучить подобный подарок. Звери тоже были бы не прочь полетать в бесплотном пузыре. Но самыми злобными врагами, ожидаемо, оказались люди… Впрочем, сейчас это уже не столь важно. Стоило городу раствориться в воздухе, как воцарилась тишина. Лишь удивленные возгласы предателей, оставшихся посреди поля в окружении разрозненных полчищ тварей радовали слух. Но звуки эти удалялись с каждой секундой и совсем скоро пропали окончательно. |